Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1

Чемпионат Англии. «Ньюкасл» снова выигрывает и поднимается на восьмое место. Результаты 11-го тура

XSPORT следит за матчами английской Премьер - лиги.
10 ноября 2014г. 09:35
«Ньюкасл» добыл очередную победу / therepublic.com

«Эвертон» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги в гостях сыграл вничью со счетом 1:1 с «Сандерлендом». На 67-й минуте Себастьян Ларсон вывел «черных котов» вперед, а «ириски» сравняли счет на 76-й минуте: пенальти реализовал Лейтон Бэйнс. В таблице английского первенства «Эвертон» расположился на 10-й строчке с 14 очками. «Краснодар» дома сыграл с «Эвертоном» вничью со счетом 1:1. 11 декабря команды встретятся в Ливерпуле.

В другом матче тура «Тоттенхэм» на своем поле проиграл «Сток Сити» со счетом 1:2. Счет на 6-й минуте открыл Боян Кркич, забивший свой первый мяч в чемпионате Англии. На 33-й минуте Джонатан Уолтерс укрепил преимущество «гончаров». На 77-й минуте Насер Шадли один мяч отыграл, но большего «шпоры», которые заканчивали встречу вдесятером из-за удаления Кайла Нотона, сделать не смогли.

Наконец «Ньюкасл» в гостях со счетом 2:0 обыграл «Вест Бромвич» благодаря голам Айосе Переса и Фабрисио Колоччини.

«Челси» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась со счетом 1:2.

После 11 туров чемпионата Англии «Челси» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 29 очков. «Ливерпуль», набравший лишь 14 баллов, занимает седьмое место.

Матч «Куинз Парк Рейнджерс» – «Манчестер Сити», завершился вничью — 2:2. Хозяева поля дважды выходили вперед — благодаря голу Чарльза Остина и автоголу Мартина Демикелиса. Однако в обоих случаях «Манчестер Сити» сумел отыграться усилиями Серхио Агуэро, оформившего дубль. Благодаря этим мячам Агуэро закрепился на первом месте в гонке бомбардиров Премьер-Лиги: в его активе 12 голов — на два больше, чем у Диего Косты.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Манчестер Сити» в настоящее время занимает 3-е место, отставая от лидирующего «Челси» на 8 очков. «Куинз Парк Рейнджерс» находится в зоне вылета, на предпоследней, 19-й позиции.

«Манчестер Юнайтед», не выигрывавший в чемпионате на протяжении трех матчей, прервал неудачную серию, обыграв на своем поле «Кристал Пэлас» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Хуан Мата.

«Саутгемптон» продолжил погоню за лидирующим в чемпионате Англии «Челси», выиграв на своем поле у «Лестера». Игра завершилась со счетом 2:0, оба гола забил нападающий Шейн Лонг. Отставание «Саутгемптона» от «Челси» по-прежнему равняется четырем очкам.

«Бернли» одержал первую победу в сезоне, выиграв на своем поле у «Халл Сити» со счетом 1:0. Встреча «Вест Хэма» и «Астон Виллы» прошла без голов — 0:0.

Тур завершился неожиданным поражением лондонского «Арсенала» от «Суонси».

8 ноября

«Ливерпуль» - «Челси» - 1:2

Голы: Джан, 9 (1:0); Кэхилл, 14 (1:1); Коста, 67 (1:2)

КПР – «Манчестер Сити» - 2:2

Голы: Остин, 21 (1:0); Агуэро, 32 (1:1); Демикелис, 76 (2:1, автогол); Агуэро, 83 (2:2)