Вчера 14 5
Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Чемпионат Франции. «Марсель» побеждает и удерживает лидерство в чемпионате. Результаты 12-го тура

XSPORT следил за всеми матчами очередного тура французской Лиги 1.

«Марсель» побеждает и удерживает лидерство в чемпионате / sport.aktuality.sk

2 ноября продолжился тур в чемпионате Франции. «Нант» и «Ренн» поделили очки, хотя гости быстро открыли счет в матче. «Нант» спас ничью благодаря автоголу «Ренна».

Начался тур поединком в Монако 31 октября, где местный клуб принимал «Реймс». Хозяева, которые пытаются подобраться к группе лидеров, имели шанс взять три очка.

И все для них вроде складывалось неплохо. Уже в середине первого тайма Элдерсон вывел «Монако» вперед, точным ударом отправив мяч в ворота голкипера гостей Джонни Плесида. Этот счет держался практически до конца встречи. Но когда наступила 80-я минута Моуканджо огорчил 18 тысяч болельщиков, которые собрались на трибунах арены «Луи ІІ». Все попытки монегасков все-таки вырвать победу ни к чему не привели.

«Марсель» в родных стенах добыл тяжелую победу над новичком Лиги 1 «Лансом». Нкулу открыл счет в самом начале поединка, но Гийом на 32-й минуте его сравнял. В средине второго тайма Товен вывел хозяев вперед, и до конца встречи подопечные Марсело Бьелсы смогли удержать победный результат. Один конкурентов «Марселя» в борьбе за наивысшие места «Бордо», в текущем туре переиграл «Тулузу». Судьба матча решилась за двадцать минут в средине второго тайма - на 52-й минуте Планю открыл счет, Ролан на 63-й его удвоил, но, чтобы подопечные Вилли Саньоля не расслаблялись, Пешич отквитал один мяч. Но сравнять счет у гостей не хватило сил.

31 октября

«Монако» - «Реймс» 1:1

Голы: Элдерсон, 20 (1:0), Моуканджо, 80 (1:1)

1 ноября

«Лорьян» - «ПСЖ» 1:2

Голы: Геррейро, 40 (1:0), Кавани, 60 (1:1), Баэбек, 69 (1:2)

«Генгам» - «Бастия» 1:0

Гол: Ятабаре, 32 (1:0)

«Лилль» - «Сент-Этьен» 1:1

Голы: Фрай, 16 (1:0), Градель, 60 (1:1)

«Метц» - Кан» - 3:2

Голы: Маига, 10, 50 (1:0, 2:0), Кальве, 65 (2:1), Койта, 83 (2:2), Малуда, 90 (3:2, пен)

«Монпелье» - «Эвиан» 2:0

Голы: Бериго, 33 (1:0), Мунье, 90+1 (2:0)

«Ницца» - «Лион» 1:3

Голы: Пюэль, 51 (1:0), Мальбранк, 65 (1:1), Ляказетт, 80, 90+4 (1:2, 1:3)