Сегодня 24 13
Завтра 2 1
Вчера 34 16
Завтра 2 1

Чемпионат Франции. Пять голов Карлоса Эдуардо принесли победу «Ницце». Результаты 11-го тура

XSPORT внимательно следил за матчами французской Лиги 1.

Пять голов Карлоса Эдуардо принесли победу «Ницце» / sport.niooz.fr

«Монако» в гостях выиграл у «Бастии». Встреча на стадионе «Арманд Чезари» закончилась со счетом 1:3. В составе победителей по голу забили Валер Жермен, Жоффрей Кондогбиа и Янник Феррейра-Каррасо.

«Нант» обыграл на выезде «Эвиан» со счетом 2:0, авторы голов — Жордан Верету (с пенальти) и Ясин Бамму. Благодаря этой победе «Нант» поднялся на третье место в турнирной таблице.

«Кан» на своем поле со счетом 2:1 выиграл у «Лорьяна», а матч «Реймс» — «Монпелье» завершился со счетом 1:0.

В центральном поединке 11-го тура ПСЖ уверенно одолел «Бордо», тем самым обойдя жирондинцев, и сократил отставание от лидера чемпионата до четырех пунктов. Хотя «Марсель» свой поединок еще не сыграл. Кроме трех голов зрители также увидели в этом поединке и две красные карточки, причем прямые, да еще и в первом тайме.

Сперва с поля попросили парижанина Ван Дер Виля (27 минута), немногим позже в раздевалку отправился игрок гостей Бийого.

А вот «Ланс» нанес поражение «Тулузе» в стартовом матче 11-го тура чемпионата Франции по футболу и прервал серию из шести игр без побед. В центральном матче тура «Лион» минимально переиграл «Марсель». Единственный точный удар в матче на счету Йоана Гуркюффа. Феерический результат был зафиксирован в матче «Генгам» - «Ницца». Гости разнесли соперника со счетом 7:2! Большую половину голов в матче забил бразилец Карлос Эдуардо - пять голов!

24 октября

«Тулуза» - «Ланс» - 0:2

Голы: Эль-Жедеяи, 11 (0:1), Буриго, 27 (0:2).

25 октября

ПСЖ – «Бордо» 3:0

Голы: Лукас, 45+5 (1:0, пен.), Лукас, 50 (2:0, пен.), Лавесси, 81 (3:0).

«Кан» - «Лорьян» 2:1

Голы: Нангис, 3 (1:0), Айю, 24 (1:1, пен), Дюамель, 53 (2:1, пен).

«Бастия» - «Монако» - 1:3

Голы: Жермен, 5 (0:1), Мабулу, 21 (1:1), Кондогбиа, 78 (1:2), Феррейра-Каррасо, 84 (1:3).

«Реймс» - «Монпелье» - 1:0

Гол: Муканджо, 90 (1:0).

«Эвиан» - «Нант» - 0:2

Голы: Верету, 46 (0:1, пен), Бамму, 75 (0:2).

26 октября

«Ренн» - «Лилль» 2:0

Голы: Хабибу, 46 (1:0), Дукуре, 54 (2:0).

«Сент – Этьен» - «Мец» 1:0

Голы: Градель, 74 (1:0).

«Генгам» - «Ницца» 2:7

Голы: Бюво, 8 (1:0), Карлос Эдуардо, 12 (1:1), Карлос Эдуардо, 26 (1:2), Карлос Эдуардо, 43 (1:3), Плеа, 45 (1:4), Карлос Эдуардо, 50 (1:5), Карлос Эдуардо, 54 (1:6), Шварц, 70 (2:6), Ботеак, 72 (2:7)

«Лион» - «Марсель» 1:0

Голы: Гуркюфф, 65 (1:0).