Вчера 6

Бундеслига. «Бавария» мирно разошлась с «Шальке»

Ведя в три мяча, дортмундцы в концовке заставили серьезно понервничать своих фанатов.
30 августа 2014г. 21:50
«Бавария» мирно разошлась с «Шальке» / vk.com

Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла «Аугсбург» со счетом 3:2.

Уже в первом тайме в течение трех минут гости обеспечили себе хороший задел, а на 78-й минуте забили третий гол. Но слишком рано они поверили в победу и едва не поплатились за это. Игроки «Аугсбурга» на 82-й и 89-й минутах сократили открыв до минимума. В дополнительное время хозяева кинулись в финальный штурм на ворота Вайденфеллера, но попросту им не хватило времени, чтобы уйти от поражения.

«Бавария» провела встречу с «Шальке» в рамках второго тура немецкой Бундеслиги. Матч, прошедший на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене, завершился вничью со счетом 1:1.

Выйти вперед действующий чемпион Германии сумел на 10-й минуте, когда дебютный мяч за «Баварию» в немецком первенстве забил Роберт Левандовски. Сравнять счет «Шальке» сумел на 63-й минуте — точным ударом отметился Эрик Шупо-Мотинг.  Отметим, что в составе новой команды дебютировал Хави Алонсо.