Вчера 2 1

Чемпионат Германии. Скрипник впервые проиграл. Результаты 12-го тура

XSPORT следит за матчами очередного тура немецкой Бундеслиги.

Первое поражения Скрипника в Германии / footboom.com

Завершились шесть матчей 12-го тура Бундеслиги. Лидирующая в чемпионате «Бавария» на своем поле разгромила «Хоффенхайм» со счетом 4:0. По голу забили Марио Гётце, Роберт Левандовски, Арьен Роббен и Себастьян Роде.

Дортмундская «Боруссия», являвшаяся главным соперником «Баварии» на протяжении последних четырех сезонов, не смогла обыграть в гостях «Падерборн 07». Встреча завершилась со счетом 2:2. После первого тайма «Боруссия» выигрывала два мяча — по голу забили Пьер-Эмерик Обамейянг и Марко Ройс. «Падерборн» отыгрался во втором тайме усилиями Лукаса Руппа и Махира Саглика.

«Вердер» впервые проиграл под началом Скрипника. Бременцы на «Имтех-Арена» проиграли «Гамбургу» со счетом 2-1.

Оба мяча были забиты в конце матча: на 83-й минуте Артем Руднев счёт открыл, а на третьей компенсированной минуте Толгай Арслан установил окончательный результат. Гости на 90-й минуте остались вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Клеменс Фриц.

Благодаря этой победе «Гамбург» с 12 очками в активе покинул зону вылета. «Вердер» с 10 очками занимает предпоследнее место, а на 16-ю строчку опустилась дортмундская «Боруссия».

22 ноября

«Ганновер» - «Байер» - 1:3

Голы: Кисслинг, 46 (0:1), Хьюн-Мин Сун, 58 (0:2), Гульселам, 60 (1:2), Беллараби, 71 (1:3).

«Майнц» - «Фрайбург» - 2:2

Голы: Диас, 27 (1:0), Шмид, 30 (1:1), Мехмеди, 58 (1:2), Белл, 88 (2:2).

«Боруссия» М – «Айнтрахт» - 1:3

Голы: Нордтвайдт, 5 (1:0), Стендера, 54 (1:1), Майер, 57 (1:2), Инуи, 73 (1:3).

«Шальке» - «Вольфсбург» - 3:2

Голы: Чупо-Мотинг, 10 (1:0), Чупо-Мотинг, 22 (2:0), Фухс, 25 (3:0), Олич, 37 (3:1), Бендтнер, 74 (3:2).

«Бавария» - «Хоффенхайм» - 4:0

Голы: Гетце, 23 (1:0), Левандовски, 40 (2:0), Роббен, 82 (3:0), Роде, 87 (4:0).

«Падерборн» - «Боруссия» Д – 2:2

Голы: Обамеянг, 13 (0:1), Реус, 45 (0:2), Рупп, 60 (1:2), Саглик, 81 (2:2).

«Кельн» - «Герта» - 1:2

Гол: Бееренс, 28 (0:1), Уджа, 58 (1:1), Ндженг, 86 (1:2)  .