Завтра 13

Чемпионат Испании. Чемпион оступился в матче с «Райо Вальекано»

23 августа стартовала испанская Примера.
26 августа 2014г. 07:20

Едва только начался сезон, а мадридский «Атлетико» подтвердил свое звание сильнейшего клуба Испании. Чемпионы Примеро в двухраундовом противостоянии за Суперкубок страны взяли верх над мадридским «Реалом» , сыграл в гостях вничью 1:1, а затем выиграл дома 1:0. Теперь же подопечным Диего Симеоне придется сосредоточиться на внутреннем первенстве, ведь команде нужно отстоять свой титул чемпиона.

23 августа состоялись матчи стартового тура испанской Примеры. Первыми встретились «Малага» и «Атлетик» из Бильбао. Встреча, прошедшая на стадионе «Ла-Росаледа» завершилась победой «анчоусов» с минимальным счетом. Единственный мяч на 35-й минуте забил Луис Альберто.

Отметим, что хозяева заканчивали игру вдевятером: на 88-й минуте красную карточку получилДуда, а на второй компенсированной минуте удалён был Виторину Антунеш.

«Севилья» принимала «Валенсию». Встреча, прошедшая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась вничью со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперёд перед самым перерывом, когда отличился Алейкс Видаль. На 67-й минуте гости остались вдесятером: удалён был Родриго де Пауль. Тем не менее за две минуты до конца основного времени матча «летучие мыши» сумели сравнять счет — отличился Лукас Орбан.

Еще одна игра тура с участием «Гранады» и «Депортиво» завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Дебютант Примеры «Эйбар» уже в своем первом матче в элите испанского футбола одержал победу над «Реал Сосьедадом», благодаря единственному голу полузащитника Хави Лары.

«Сельта» трижды расписалась в воротах «Хетафе» - отличились Нолито, Орельяна и Ларриве, на что гости ответили единственным точным выстрелом Саммира во втором тайме.

Вице-чемпионы Примеры каталонская «Барселона» стартовала с уверенной победы на Ноу Камп над еще одним новичком главного испанского футбольного первенства - «Эльче». Подопечные Луиса Энрике забили три сухих мяча в ворота гостей - дубль на счету Месси и один гол у 18-летнего Мунира Эль-Хаддади.

«Вильяреал» в выездном поединке на «Сьюдад де Валенсия» одолел местный «Леванте» благодаря двум голам во втором тайме - отличились Уче Икечукву и Денис Черышев.

Действующий чемпион испанской Примеры мадридский «Атлетико» так и не сумел распечатать ворота «Райо Вальекано» в матче первого тура. Подопечные Диего Симеоне сыграли вничью - 0:0.

Другой мадридский клуб - «Реал» на домашнем поле уверенно расправился с новичками элиты испанского футбола «Кордобой». На 30-й минуте счет открыл Бензема, а спустя час игрового времени закрепил преимущество «галактикос» Криштиану Роналду - 2:0.