Чемпионат Испании. «Хетафе» переиграл «Сосьедад» за две минуты добавленного времени. Результаты тура

XSPORT следил за результатами матчей 8-го тура испанской Примеры.

«Реал Сосьедад» упустил победу над «Хетафе» / ligabbva.com

Венчал восьмой тур поединок, которые состоялся в стране Басков - местный «Реал Сосьедад» в драматическом противостоянии упустил победу над «Хетафе». Для «Реала» ничего не предвещало беды - Эрвиас открыл счет на 82-й второй минуте и казалось, что встреча так и завершиться пока Йода на обескуражил всех зрителей на трибунах. Полузащитник оформил дубль на 90 и 93 минутах, чем принес победу «Хетафе».

В воскресенье «Депортиво» сенсационно разгромил «Валенсию». Победу галисийцам принесли точные удары Лукаса, Точе и автогол Гайя. «Вильярреал» благодаря дублю Уче на своем поле переиграл «Альмерию», а «Севилья» на выезде одолела «Эльче». Бакка забил на 55-й минуте, а Гамейро на 73-й.

19 октября футболисты «Атлетико» нанесли поражение «Эспаньолу» в рамках восьмого тура чемпионата Испании. Игра в Мадриде завершилась со счетом 2:0. В конце первого тайма Тьягу Мендеш вывел «матрасников» вперёд, а на 71-й минуте Марио Суарес закрепил преимущество команды.

«Атлетико» набрал 17 очков и расположился в турнирной таблице на четвёртом месте. «Эспаньол», в активе которого девять баллов, занимает 11-ю строчку.

В следующем туре «Атлетико» отправится в гости к «Хетафе», а «Эспаньол» примет «Депортиво».

18 октября «Барселона» разгромила «Эйбар» в матче восьмого тура испанской Примеры. Встреча, проходившая в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:0.

На исходе часа игры Хави получил пас от Месси в штрафной площади соперника и в касание пробил мимо вратаря. На 72-й минуте Неймар замкнул прострел Дани Алвеса, удвоив преимущество каталонцев. Спустя две минуты Лионель Месси сыграл в стеночку с Неймаром, ворвался в штрафную и отправил мяч под дальнюю штангу.

В матче восьмого тура испанской Примеры «Атлетик» и «Сельта» сыграли вничью со счетом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

На шестой минуте хозяева сумели выйти вперед — пенальти реализовал Ариц Адурис. Гости отыгрались на 73-й минуте, когда ворота «Атлетика» поразил Нолито.

В таблице испанского первенства «Атлетик», имеющий в активе 5 очков, занимает 16-е место, а «Сельта», набравшая 13 очков, расположилась на шестой строчке.