Чемпионат Испании. «Валенсия» громит «Эспаньол». Результаты тура

В Испании проходят матчи третьего тура..

Неймар - герой «Барсы» в матче с «Атлетиком» / REUTERS/Gustau Nacarino

Каталонская «Барселона» добыла победу в матче третьего тура Примеры с «Атлетиком» из Бильбао. Подопечные Луиса Энрике не могли распечатать ворота Ираисоса на протяжении 79 минут.

Однако у «Барсы» нашелся спаситель: Неймар появился на поле на 63-й минуте, заменив Мунира. Бразилец открыл счет лишь за 11 минут до окончания основного времени: выйдя один на один, форвард разобрался с голкипером «Атлетика». Уже спустя шесть минут Неймар забил второй мяч, замкнув передачу Месси. К слову, аргентинец ассистировал Неймару и при первом взятии ворот. Таким образом, «Барса» сумела довести матч до победы, переиграв басков со счетом 2:0.

12 сентября

«Альмерия» - «Кордова» - 1:1

13 сентября

«Барселона» - «Атлетик» - 2:0

«Сельта» - «Реал Сосьедад» 2:2

Матрасники обидели Барнабеу / REUTERS

Действующий чемпион Испании «Атлетико» в центральном матче тура добыл победу над мадридским «Реалом». Подопечные Диего Симеоне открыли счет на 10-й минуте, когда Тьягу после навеса с углового от Коке головой переправил снаряд в сетку ворот Касильянса.

«Сливочные» отыгрались, забив мяч с пенальти - Роналду без проблем переиграл Мойя. К слову, сам португалец одинадцатиметровый и заработал, когда его сбил Сикейра. Развязка произошла за 14 минут до финала: Туран точно пробил в угол ворот Касильяса после передачи Хуанфрана с правого фланга.

«Реал Мадрид» - «Атлетико» - 1:2

«Малага» - «Леванте» 0:0