Вчера 8 8

Чемпионат Испании. «Вильяреал» обыграл «Хетафе»

«Сельта» минимально проиграла «Райо Вальекано».

В матче "Вилльяреал" - "Хетафе" была настоящая "заруба" / El Pais

«Вилльяреал» решил судьбу домашнего матча с «Хетафе» еще в первом тайме, благодаря голам Марио Гаспара и Морено.Гости ответили точным выстрелом Ласена. После этой победы победители остались на восьмом месте с 18 очками, а проигравшие на десятом с 14-ю пунктами.

На стадионе «Камп Ноу» в матче 12-го тура испанской Примеры «Барселона» со счетом 5:1 разгромила «Севилью».

Хет-трик в прошедшей игре оформил нападающий Лионель Месси. С 253 мячами 27-летний аргентинец теперь является лучшим бомбардиром в истории Примеры.

Еще по одному мячу сегодня забили Неймар и Иван Ракитич, который выступал за «Севилью» ранее. Единственный мяч гости забили благодаря автоголу Хорди Альбы.

В таблице Примеры «Барселона» с 28 очками в активе занимает второе место, а «Севилья», имеющая в активе 23 очка, расположилась на пятом месте.

«Атлетико» победил «Малагу» в матче 12-го тура испанской Примеры. Встреча, проходившая в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей отличились Тьягу Мендеш, Антуан Гризманн и Диего Годин. Единственный гол гостей на счету Роке Санта Круса.

После 12 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков. «Малага», набравшая 21 балл, находится на шестой строчке.

21 ноября состоялся первый матч 12-го тура Примеры, в котором «Атлетик» из Бильбао принимал у себя на «Сан-Мамесе» «Эспаньол».

Счет в матче открыл форвард хозяев Ариц Адурис на 29-й минуте. На 44-й минуте Борха Вигера удвоил преимущество «Атлетика», а на 78-й Андер Итурраспе сделал счет в пользу басков крупным. На 84-й минуте Виктор Санчес отыграл один мяч, установив тем самым окончательный счет на табло.

Благодаря победе «Атлетик» поднялся на 9-е место в таблице Примеры с 15 очками, а «Эспаньол» остался на 12-м с 11 баллами.

Лидер чемпионата Испании мадридский «Реал» легко справился с «Эйбаром».

Встреча в Эйбаре завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых Роналду отличился на 43-й и 82-й минутах, второй гол, забив с пенальти. Португалец довел число забитых голов в нынешнем сезоне чемпионата Испании до 20. Авторами остальных голов стали Хамес Родригес  и Карим Бензема на 23-й и 69-й минутах соответственно.

«Реал» первая команда в этом сезоне Примеры, набравшая 30 очков. Этим достижениям «сливочные» упрочили лидерство в чемпионате Испании, «Эйбар» идет 12-м с 13 очками.

«Реал Сосьедад» в первом матче под руководством Дэвида Мойеса на выезде сыграл вничью с «Депортиво» – 0:0.

Ла-корунцы и баски остались соседями в турнирной таблице, набрав по десять очков. Команды делят 14-е место.

Футболисты «Райо Вальекано» минимально обыграли «Сельту». Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 20-й минуте забил полузащитник «пчел» Альберто Буэно.

«Райо Вальекано» с 14 очками занимает 11-е место в таблице Примеры. «Сельта» с 20 баллами идет на седьмой строчке.

Испания. Примера. 12 тур

«Атлетико» - «Малага» - 3:1

Голы: Мендеш, 12 (1:0), Гризманн, 42 (2:0), Санта Крус, 64 (2:1), Годин, 83 (3:1).

«Атлетик» - «Эспаньол» - 3:1

Голы: Адурис, 29 (1:0), Вигера, 44 (2:0), Итурраспе, 78 (3:0), Санчес, 84 (3:1).

«Эйбар» - «Реал» - 0:4

Голы: Родригес, 23 (0:1), Роналду, 43 (0:2), Бензема, 69 (0:3), Роналду, 82 (0:4, пен).

«Барселона» - «Севилья» - 5:1

Голы: Месси, 21 (1:0), Альба, 47 (1:1, автогол), Неймар, 49 (2:1), Ракитич, 65 (3:1), Месси, 72 (4:1), Месси, 78 (5:1).

«Депортиво» - «Реал Сосьедад» - 0:0

23 ноября

«Райо Вальекано» - «Сельта» 1-0

Гол: Буэно, 20 (1:0)

«Леванте» - «Валенсия» - 2:1

Голы: Касадесус, 58 (1:0), Парехо, 74 (1:1), Моралес, 74 (2:1)

«Эльче» - «Кордова» - 2:2

Голы: Гонсалес, 12 (0:1), Картабиа, 60 (0:2), Ломбан, 63 (1:2, пен.), Жонатас, 75 (2:2)

«Вильярреал» - «Хетафе» - 2:1

Голы: Марио Гаспар, 38 (1:0). Морено, 43 (2:0). Ласен, 61 (2:1).