Чемпионат Италии. Дубль Клозе принес победу «Лацио». Результаты 10-го тура

XSPORT следил за матчами итальянской Серии А.
04 ноября 2014г. 08:28
Клозе помогает «Лацио» в матче с «Кальяри» / bk-ru.com

В матче 10-го тура итальянской Серии A «Сампдория» дома победила «Фиорентину» со счетом 3:1. На 27-й минуте с пенальти счет открыл Анджело Паломбо, а перед самым перерывом Лука Риццо удвоил преимущество хозяев. На 45-й минуте Стефан Савич разницу в счете сократил, но Эдер на 78-й минуте установил окончательный результат. Победа позволила «Сампдории» с 19 очками подняться на третью строчку в таблице.

В другом матче тура «Дженоа» в гостях обыграл «Удинезе» со счетом 4:2. В самом начале матча Антонио ди Натале вывел хозяев вперёд, но к 25-й минуте гости вели в счёте: отличились Джованни Маркезе и Яго Фальке. До перерыва Сильван Видмер счёт сравнял, но на 54-й минуте Алессандро Матри отметился точным ударом, а за три минуты до конца основного времени Юрай Куцка установил окончательный результат.

Еще два матча 10-го тура Серии A завершились вничью: счет не был открыт в играх «Торино» — «Аталанта» и «Кьево» — «Сассуоло»

Ранее «Ювентус» на выезде победил «Эмполи» в матче 10-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани», завершилась со счетом 0:2.

Победный мяч на 61-й минуте матча забил Андреа Пирло. Стоит отметить, что каждый из последних 10 голов в матчах Серии А 35-летний футболист забил прямым ударом со штрафного. Окончательный счет установил Альваро Мората, отличившийся на 72-й минуте.

После 10 туров чемпионата Италии «Ювентус» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 25 очков. «Эмполи», набравший лишь семь баллов, находится на 17-й строчке.

Принципиальный поединок между «Наполи» и «Ромой» открывал программу десятого тура Серии А. Ведь в случае победы «Рома» могла на некоторое время оторваться от «Ювентуса». Но римляне не сумели выстоять в Наполи и пропустили два мяча.

Уже в начале встречи неаполитанцы открыли счет. На 3-й минуте отличился Гонсало Игуаин. Казалось, подобное начала предвещает большое количество мячей в этом поединке, но не тут то было. Этот счет продержался на табло почти до финального свистка. Лишь за пять минут до окончания основного времени хозяева сумели забить второй гол. Он в активе Кальехона. Благодаря этой победе «Наполи» чуточку приблизился к лидирующему дуэту чемпионата – «Ювентусу» и «Роме».

«Милан» в родных стенах неожиданно проиграл сицилийскому «Палермо», который в этом сезоне вернулся в элиту итальянского футбола. Судьба матча была решена за три минуты в средине первого тайма - на 23-й минуте Сапата отправил мяч в свои ворота, а уже через три оборота секундной стрелки Дибала удвоил преимущество своей команды. До конца встречи подопечные Филиппо Индзаги так и смогли забить хотя бы гол престижа.

1 ноября

«Наполи» - «Рома» 2:0

Голы: Игуаин, 3 (1:0), Кальехон, 85 (2:0)

«Эмполи» - «Ювентус» 0:2

Голы: Пирло, 61 (0:1); Мората, 72 (0:2).

«Парма» - «Интер» 2:0

Голы: Де Челье П .,5, 76

2 ноября

«Кьево» - «Сассуоло» 0:0

«Торино» - «Аталанта» 0:0

«Удинезе» - «Дженоа» 2:4

Голы: Ди Натале 1 (1:0). Маркезе 22 (1:1). Фальке 25 (1:2). Видмер 41 (2:2). Матри 54 (2:3). Куцка 87 (2:4).

«Сампдория» - «Фиорентина» 3:1

Голы: Паломбо 27 (1:0, пен); Риццо 43 (2:0); Савич 45 (2:1); Эдер 78 (3:1).

«Милан» - «Палермо» 0:2

Голы: Сапата, 23 (автогол), (0:1); Дибала, 26 (0:2).

3 ноября

«Чезена» - «Верона» 1:1

Голы: Дефрель 22 (1:0); Гомес 77 (1:1)

«Лацио» - «Кальяри» 4:2

Голы: Маури 7 (1:0), Клозе 25 (2:0), Клозе 26 (3:0), Браафхейд 48 (автогол) (3:1)Жоао Педро 84 (3:2)Эдерсон 90+3 (4:2)

Источник: XSPORT