Завтра 16

Чемпионат Италии. «Дженоа» сыграла вничью с «Палермо». Результаты 12-го тура

XSPORT следил за матчами очередного тура итальянской Серии А.
25 ноября 2014г. 10:15
Джоэль Оби радуется забитому голу в матче с "Миланом" / REUTERS/Alessandro Garafaro

В последнем матче тура «Дженоа» сыграла вничью с «Палермо». Гости открыли счет в самом дебюте матча усилиями Пауло Дибала, но хозяева отыгрались еще до перерыва благодаря точному удару Антонелли. Больше голов в этом матче зрители не увидели. «Дженоа» поднялась на пятое место в турнирной таблице, а «Палермо» опустился на 13-е место.

«Милан» сыграл вничью с «Интером». На гол Жереми Менеза в первом тайме черно-синие ответили забитым мячом Джоэля Оби после перерыва. Эта встреча стала первой для Роберто Манчини после его возвращения в «Интер». «Милан» остался на седьмой строчке, «Интер» на девятой, уступая одно очко своим географическим соседям.

«Рома» в матче 12-го тура итальянской Серии A в гостях одержала волевую победу над «Аталантой» со счетом 2:1.

Благодаря дублю Поля Погба и точному выстрелу Карлоса Тевеса. «Ювентус» одержал оглушительную победу над «Лацио». В другом матче, «Аталанта» вышла вперед в самом начале матча благодаря Максимильяно Моралеса, но на 23-й минуте Адем Лаяич счет сравнял, а перед самым перерывом Раджа Найнгголан забил победный мяч. «Аталанта» закончила встречу вдесятером: уже в компенсированное время удален был Ричмонд Боакье.

«Сассуоло» на последних минутах побеждает «Торино». Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный гол на 87-й минуте забил форвард «Сассуоло» Антонио Флоро Флорес.

«Сассуоло» с 15 очками поднялся на десятое место в турнирной таблице серии А. «Торино» с 12 баллами идет 14-м.

«Наполи» на своём поле сыграл вничью со счётом 3:3 с «Кальяри».

К 31-й минуте игры неаполитанцы вели в счёте с разницей в два мяча: точными ударами отметились Гонсало Игуаин и Гёкхан Инлер. На 38-й минуте Виктор Ибарбо один мяч отыграл, а в начале второго тайма Диего Фариас счёт сравнял. На 62-й минуте хозяева вновь вышли вперёд благодаря голу Джонатана де Гузмана, но шесть минут спустя Фарис счёт сравнял, сумев оформить дубль.

Осечкой «Наполи» не сумела воспользоваться «Сампдория», которая в случае победы над «Чезеной» могла выйти на третье место. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

«Фиорентина» в гостях победила «Верону» со счётом 2:1. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Гонсало Родригеса хозяева ответили голом Николаса Лопеса. На 62-й минуте победный для «фиалок» мяч забил Хуан Куадрадо.

«Удинезе» и «Кьево» сыграли вничью со счётом 1:1. Свой 200-й мяч в Серии A в 400-м матче в итальянском первенстве забил Антонио ди Натале.

Идущая на последнем месте «Парма» дома уступила «Эмполи», пропустив два мяча.

Чемпионат Италии. Серия А

12 тур

22 ноября

«Аталанта» - «Рома»  1:2

Голы: Моралес, 2 (1:0), Ляич, 23 (1:1), Найнгголан, 43 (1:2).

«Лацио» - «Ювентус»  0:3

Голы: Погба, 24 (0:1 ), Тевес, 55 (0:2), Погба, 64 (0:3).

23 ноября

«Торино» - «Сассуоло» 0:1

Голы: Флоро Флорес, 87 (0:1).

«Парма» - «Эмполи» 0:2

Голы: Весино, 45 (0:1), Тавано, 56 (0:2).

«Наполи» - «Кальяри» 3:3

Голы: Игуаин, 11 (1:0), Инлер, 30 (2:0), Ибарбо, 38 (2:1), Фариас, 47 (2:2), де Гузман, 62 (3:2), Фариас, 67 (3:3).

«Верона» - «Фиорентина» 1:2

Голы: Родригес, 16 (0:1), Лопес, 39 (1:1), Куадрадо, 62 (1:2).

«Чезена» - «Сампдория» 1:1

Голы: Луккини, 60 (1:0), Ника, 77 (1:1, автогол).

«Удинезе» - «Кьево» 1:1

Голы: Ди Натале, 45 (1:0), Радованович, 74 (1:1).

«Милан» - «Интер» 1:1

Голы: Менез, 23 (1:0). Оби, 61 (1:1).