Сегодня 1 1

Чемпионат Италии. «Лацио» громит «Палермо». Результаты 5-го тура

В понедельник состоятся заключительные матчи тура в итальянской Серии А.

Какая боль... / REUTERS

Соперник днепропетровского «Днепра» по групповой стадии Лиги Европы миланский «Интер» опозорился в матче с аутсайдером Серии А «Кальяри» разгромно проиграв на глазах собственных тиффози 1:4.

Безусловно, что на итоговый счет очень сильно повлияло удаление Юто Нагатомо уже на 28 минуте матче, но … это все лирика. Команда уровня «неро-адзури» не имеет морального права проигрывать с подобным счетом, подобной команде.

Главным героем команды из Сардинии стал Олбин Экдаль, который отличился хет-триком, еще один гол в активе Марко Сау. Счет мог быть еще более неприличным, но Андреа Коссу на 43 минуте не смог переиграть Самира Хандановича с пенальти.

А в первом матче воскресенья «Наполи» на выезде минимально переиграл «Сассуоло» и прервал свою трехматчевую безвыиграшную серию.

Столичная «Рома» отпраздновала День рождения своего легендарного капитана Франческо Тотти домашней победой над «Вероной». Римляне забили дважды - в концовке матча отличились Флоренци (75 мин) и Дестро (86 мин), обеспечив положительный результат для своей команды.

Действующие чемпионы Италии не стали отпускать главных соперников по турнирной таблице, также одержав победу в матче 5-го тура Серии А. «Ювентус» на выезде забил три «сухих» мяча «Аталанте», набрав 15 очков в 5 играх - 100% результат команды Алегри, которая после 5-го тура продолжает делить первую строчку с «Ромой».

Команда Алегри забила три сухих мяча в ворота «Аталанты» / REUTERS/Giorgio Perottino