Сегодня 3 2

Чемпионат Украины стартовал победой «Днепра»

Команда Мирона Маркевича во втором тайме сумела дожать донецкий «Металлург».

Чемпионат Украины стартует победой «Днепра» на «Металлургом» Д / isport.ua

Новый футбольный сезон в Украине начался во Львове. В след за Суперкубком, на «Арене-Львов» был сыгран первый матч в рамках украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Металлург» принимал «Днепр».

В первом тайме команды не показали яркой и зрелищной игры, сказывалось отсутствие практики официальных матчей, как у одной, так и у другой команд. Во втором тайме, после нескольких не точных ударов со штрафных, футболистов разбудил великолепный удар в девятку в исполнении Коноплянки. Нужно сказать, что это был первый момент, в котором Евгений по настоящему показал себя в матче.

Далее команда Маркевича продолжила давить, что в итоге и привело к пенальти в ворота дончан. Матеус уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Под конец встречи арбитр указал на «точку» уже в штрафной площади «Днепра». Однако, Алешандре не смог переиграть Бойко.

Финальный свисток Евгения Арановского зафиксировал победу «Днепра» в стартовом матче нового чемпионата Украины.

Напомним, что ранее первый гол нового чемпионата УПЛ Коноплянка посвятил Ротаню.

«Металлург» Д — «Днепр» 0:2

Голы: Коноплянка, 64, Матеус, 71 (с пенальти)

«Металлург» Д: Бандура, Насонов, Чечер, Макридис, Алешандре, Шарпар, Нойок, Прийма, Нельсон, Лазич, Дегтярев (Акименко, 40, Задерака, 84)

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Матос, Кравченко (Политыло, 82), Канкава, Селезнев (Бруну Гама, 54), Зозуля, Матеус (Калинич, 73)

Предупреждены: Чечер, Макридис — Матеус

На 90+1-й минуте Алешандре не реализовал пенальти (вратарь)