Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Черноморец» дал бой резервному составу «Шахтера», но разгромно проиграл

Два гола «горняков» в первом тайме предрешили исход поединка
«Черноморец» дал бой «Шахтеру», но разгромно проиграл / shakhtar.com

«Черноморец» разгромно уступил «Шахтеру», вернувшись на стадион в Одессе после двух домашних матчей «на выезде».

Новоиспеченный чемпион Украины выиграл свой первый матч после триумфального поединка против «Зари», причем сделал это резервным составом.

Команды довольно активно начали встречу и в средине тайма обменялись опаснейшими моментами. Однако если с классным ударом Хобленко Шевченко сумел справиться, то в ответной атаке голкипер «Черноморца» пропустил. После удара Дентиньо Безрук сумел отбить мяч, однако тот попал в Аблитарова и рикошетом от защитника залетел в ворота.

Затем, менее чем через 10 минут подачу с углового результативно замкнул Густаво Бланко Лещук, забив свой третий мяч за «Шахтер» в чемпионате Украины.

Во втором тайме «Шахтер» ожидаемо контролировал игру, однако уже не мог останавливать все контратаки «моряков». Так отличный момент имел, один из лучших игроков матча, Хобленко, который после подачи Третьякова с фланга, попал в штангу.

Также внимания заслуживает тот факт, что на 79 минуте матча впервые с 15 мая 2016 года на поле в официальной игре за «Шахтер» вышел Василий Кобин.

Но уже после того как экс-игрок «Карпат» получил желтую карточку нападающий «Шахтера» оформил дубль, таким образом, забив пятый мяч за «Шахтер» в официальный встречах.

«Шахтер» увеличил свой отрыв от «Динамо» к 17 очкам, тогда как «Черноморец» с 37 очками остался на 6 месте, уступая «Александрии» по дополнительным показателям.


Чемпионат Украины. 29 тур.

«Черноморец» - «Шахтер» 0:3

Голы: Аблитаров, 29 (автогол), Бланко-Лещук, 37, 89

«Черноморец»: Безрук, Люлька, Азацкий, Аблитаров, Каплиенко, Ковалец (Машнин, 78), Андриевский, Третьяков, Коркишко, Мусолитин (Силвиу, 60), Хобленко (Барилко, 75).

«Шахтер»: Шевченко, Бутко, Кучер (Ордец, 65), Кривцов, Азеведо, Коваленко (Малышев, 65), Танковский, Зубков, Патрик, Дентиньо (Кобин, 69), Бланко-Лещук.

Предупреждения: Кобин, 80


Автогол Аблитаров:

Гол Бланко-Лещука:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца