Лучшим футболистом мира признан нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.
Роналду лучший в мире / ua.tribuna.com

Как сообщает 101greatgoals.com, представители мадридского «Реала» стали лауреатами премий Globe Soccer Awards, которые каждый год вручаются в Дубае.

Лучшим футболистом мира признан нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду. Открытием года признали полузащитника сборной Колумбии Хамеса Родригеса. Лучшим тренером стал итальянец Карло Анчелотти, а президентом клуба – Флорентино Перес.

Также мадридский «Реал» был объявлен лучшим клубом мира по итогам 2014 года.

В 2014 году «Королевский клуб» выиграл Лигу чемпионов, в финале в дополнительное время обыграв «Атлетико» со счетом 3:0. В декабре «Реал» выиграл клубный чемпионат мира, обыграв в решающем матче аргентинский «Сан-Лоренцо» со счетом 2:0.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании «сливочные» занимают первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 39 очков после 15-ти туров.