Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Чигринский: «Днепр» сейчас играет сильно, но может еще лучше»

Защитник днепропетровцев ставит цель хорошо провести вторую часть сезона
Дмитрий Чигринский / fcdnpiro.ua

Защитник «Днепра» Дмитрий Чигринский рассказал о перспективах клуба в борьбе за третье место, а также прокомментировал свои шансы попасть в сборную Украины:

Можно сказать, что «Днепр» уже набрал свою оптимальную форму?

- На самом деле никто ж не знает, что значит «оптимальная форма». Команда сейчас сильно играет, но может еще лучше. Это только начало — сыграно лишь три матча. Впереди еще много поединков, и они явно должны стать лучше, чем прошедшие встречи. Когда есть игра, то легче рассчитывать на результат. Другое дело, когда нет игры — тогда и результат редко приходит. В команде все смотрят в будущее с оптимизмом, несмотря на паузу в чемпионате. И мы должны сохранить этот настрой до игры с «Зарей».

До «Зари» «Днепру» остается всего четыре очка. Благодаря каким факторам Днепр может финишировать третьим?

- Нам просто нужно выигрывать, и этого будет достаточно. Не надо смотреть на «Зарю»— главное ориентироваться на свою игру. Если будем дальше играть так, как играем сейчас, то третье место от нас никуда не денется. Даже при том, что от нас до «Зари» четыре очка, мы выглядим в этой борьбе более убедительно.

Сейчас ведутся разговоры о том, чтобы вызвать Дмитрия Чигринского в сборную Украины. Как считаете, ваша игра уже соответствует уровню сборной?

- Пускай это определяют тренеры сборной, я всего лишь играю в футбол. Я не вызываю себя в сборную и не являюсь инстанцией, которая это делает. Перед собою же ставлю только максимальные задачи — постоянно улучшать свои игровые качества.

Ставите перед собой цель поехать на Евро-2016?

- Ставлю цель не сыграть на чемпионате Европы, а очень хорошо провести вторую половину сезона. Ведь первое сильно зависит от второго. Поэтому решаю такие задачи . Если я покажу достойный уровень в Днепре, то все станет на свои места.

Все новости чемпионата Украины.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 07:03
быстровозводимых одноквартирных домов с несущими стенами каркасно-обшивной конструкции  вау! .ru/2018/02/[ссылка удалена] (с деревянным каркасом). Конструктивные решения таких домов позволяют около высокой энергоэффективности домов
30 марта 2018г. 07:28
О «хрущевках» и «брежневках» позволительно даже не лепетать, недостатки этих квартир всем хорошо известны. А вот в домах серии «оптима» вполне можно привыкать косметическим  ремонтом, не входя в серьезные траты.
25 февраля 2018г. 04:10
убранства — картины, рельефы, мелкие предметы мебели. Подсветка вы­ деляет и разом приближает отдельные элементы стен или потолка — колонны, пилястры, лепные  украшения, едва отодвигая фон, который тоже спо­ собствует зрительному расширению пространства.

Букмекер месяца