Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

ЧМ-2014. Кроме лихорадки, сборная России в Бразилии опасается «свиного гриппа»

В регионе, где будут жить россияне, зарегистрировано 24 случая заболевания гриппом.
Россияне рискуют заболеть / itar-tass

Жители бразильского города Куябы, в котором футболистам сборной России предстоит провести матч группового этапа чемпионата мира с командой Южной Кореи, опасаются эпидемии «свиного гриппа».

По данным департамента здравоохранения штата Мату-Гроссу, в нынешнем году в регионе было зарегистрировано 24 случая заболевания «свиным гриппом». Из них 12 (в том числе, семь — в Куябе) завершились летальным исходом. При этом, как утверждают сотрудники местных медицинских центров, официальная статистика не соответствует действительности, и количество пострадавших от «свиного гриппа», значительно выше.

Департамент здравоохранения штата Мату-Гроссу выпустил заявление, в котором сообщил, что вспышки эпидемии «свиного гриппа» в ближайшее время не будет. Тем не менее, в Куябе были вакцинированы 80 тыс. человек.

Кроме того, во время чемпионата мира жители Куябы и туристы могут столкнуться с забастовкой работников медицины, требующих повышения заработной платы на 10%. Встреча властей города и медицинских работников, на которой стороны попытаются достигнуть компромисса, должна состояться 11 июня.

Кроме «свиного гриппа», игроки сборной России рискуют подхватить лихорадку.

Источник: ntv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца