Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Чохонелидзе: «За арбитром, который не захотел продолжать поединок, следили представители FIFA»

Гендир «Динамо» прокомментировал инцидент в матче против «Виктории».
Тот самый ицнидент / fcdynamo.kiev.ua

Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе в интервью официальному сайту клуба прокомментировал инцидент, произошедший во время контрольного матча против «Виктория» Пльзень, когда арбитр не разрешил киевлянами провести замену удаленного футболиста, и завершил встречу.

«В Австрии «Динамо» проводит важный этап подготовки к новому сезону. Неотъемлемой его частью являются контрольные матчи, которые не считаются официальными. Их результат не важен, это всего лишь часть тренировочного процесса.

Во время встречи «Динамо» - «Виктория» главный арбитр, руководствуясь тем, что сегодня за его работой с трибун пристально следили представители судейского комитета FIFA, проявил в какой-то степени излишнюю принципиальность, не позволив нашей команде провести замену удаленного с поля игрока. Хотя подобная практика часто применяется во время товарищеских матчей, неоднократно применялась она и во время контрольных матчей с участием нашей команды.

Могли ли мы продолжать игру в меньшинстве? Да, но тренерский штаб принял решение не продолжать встречу в неравных составах, чтобы уберечь игроков от лишнего переутомления, которое могло бы привести к непредвиденным травмам, не рисковать здоровьем и психологическим состоянием футболистов.

Нужно учитывать, что накануне мы провели контрольный матч в непростых климатических условиях, при температуре выше 30-ти градусов, а уже через несколько дней «Динамо» предстоит сыграть важный матч за Суперкубок Украины, поэтому мы не можем допускать излишнего переутомления игроков, что было бы неизбежно, продолжай мы встречу в меньшинстве.

Вместо этого, обе команды предложили арбитру продолжить игру в равных составах, 11 на 11, однако он категорически отказался от такого варианта продолжения матча.

В любом случае, «Динамо» провело достаточное количество контрольных матчей за этот сбор, и подготовку к новому сезону можно с уверенностью назвать полноценной».

Фото с матча смотрите здесь. Креатин моногидрат на сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца