Вчера 6

Чудо-лига! «Уотфорд» вырвал ничью у «Ливерпуля» на последней минуте

Дебютный мяч Мохамеда Салаха не помог «красным» одержать первую победу в текущем сезоне
Салах и компания / Photo by John Powell/Liverpool FC via Getty Images

В первом туре английской Премьер-лиги «Уотфорд» принимал «Ливерпуль». После матча-открытия чемпионата от «Арсенала» и «Лестера (4:3), наверное, мало кто ожидал подобного сценария на «Викарэдж Роуд», но, ее Величество АПЛ умеет удивлять.

Счет был открыт в матче уже на 8-й минуте, Стефано Окака выиграл борьбу на «втором этаже» и уверенно пробил Миньоле. «Красные» сумели отыграться через 20 минут, когда Мане отправил мяч точно в дальний угол ворот хозяев. Доминирование «Уотфорда» во первом тайме закрепил Дукуре, который воспользовался неразберихой в обороне «Ливерпуля» и вернул преимущество своей команде.

Вторая половина игры осталась за гостями. С 55-й по 57-ю минуты подопечные Клоппа сумели дважды расписаться в воротах «Уотфорда». Сначала Фирмино уверенно реализовал пенальти, а затем Салах забил свой дебютный мяч за мерсисадский клуб и вывел его вперед. Игра завершалась, и, казалось, что «красным» удалось вырвать победу благодаря мячу египтянина, но Мигель Бритос на 94-й минуте думал иначе. После неуверенных действий Миньоле игрок «Уотфорда» расстрелял голкипера гостей и добыл ничью для своей команды.

«Уотфорд» - «Ливерпуль» 3:3