Вчера 4 1

Дания разобралась с Ирландией на выезде и вышла на чемпионат мира

Хозяева забили первыми, но потом за дело взялся Эриксен

Фото - UEFA.com

В Дублине состоялся последний матч плей-офф европейской квалификации чемпионата мира-2018, в котором Ирландия принимала Данию.

Команды не забивали мячей в первой встрече в Копенгагене, поэтому еще одной «нулевки» болельщики увидеть уже не могли, а футболисты и не собирались играть от обороны. Уже на 6-й минуте Даффи вывел хозяев вперед, далее ирландцы отличились и во второй раз, но в свои ворота.

Еще до конца первых 45 минут важнейший выездной гол на свой счет записал полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен. 25-летний датский талант добил хозяев, оформив хет-трик в середине второго тайма, когда Ирландии нужно было забивать уже четыре раза.

С такой задачей команда Мартина О′Нила не справилась. Сборная Дании добыла путевку на чемпионат мира в Россию спустя один цикл мундиаля. Последний раз датчане играли на ЧМ-2010 в ЮАР, где не преодолели групповой этап.

Плей-офф квалификации ЧМ-2018. Ответный матч:

Ирландия – Дания 1:5

Голы: Даффи, 6 - Кристи, 29 (автогол), Эриксен, 32, 63, 73, Бендтнер, 90 (пенальти)

Ирландия: Рэндолф, Кларк (Лонг, 71), Даффи, Уорд, Кристи, Мейлер (Хулахан, 46), Макклейн, Брэйди, Хендрик, Артер (Макгиди, 46), Мерфи.

Дания: Шмейхель, Кьер, Бьелланд, Кристенсен, Ларсен (Анкерсен, 54), Дилэйни, Квист, Эриксен, Систо, Поульсен (Корнелиус, 70), Йоргенсен (Бендтнер, 84).

>
Ранее через стыковые матчи на чемпионат мира в Россию вышли ХорватияШвейцария и Швеция.