Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Дебют украинца в Бундеслиге и игра в покер от Криштиану Роналду

XSPORT представляет вашему вниманию ТОП-10 событий европейского мид-уика.
26 сентября 2014г. 10:22


Роналду забил четыре гола / REUTERS/Sergio Perez

Роналду сыграл в покер

Криштиану Роналду, как собственно и всему мадридскому «Реалу» понадобилось время на раскачку в новом чемпионате. Победа в первом туре над «Кордовой» со счетом 2:0, сменилась поражением от «Сосьедада» (2:4) во втором. А фиаско 1:2 на родном стадионе в мадридском дерби от подопечных Диего Симеоне, стало точкой невозврата для «сливочных» в Примере сезона 2014/2015.

В следующих двух матчах «Реал» забил тринадцать голов! Тринадцать!! Семь из которых на счету Криштиану Роналду! Поистине галактические результаты «галактикос». В воротах  «Депортиво» португалец расписался трижды, а во встрече пятого тура против несчастного «Эльче» оформил покер. Чтобы лидер «сливочных» не продолжил эту же тенденцию в следующем матче с «Вильярреалом», вратарю «желтой субмарины» впору выкладывать кирпичную стену в воротах своей команды.

«Падерборн» в Мюнхене: ознакомление со стадионом, разгромный проигрыш, Октоберфест

Новичок немецкой Бундеслиги «Падерборн» в матче пятого тура на «Альянц Арене» без шансов проиграл гранду местного футбола «Баварии» со счетом 0:4. Однако, главный тренер команды Андре Брайтенрайтер такому результату не расстраивается, отмечая, что его подопечные получили колоссальный опыт, побывали на чудесном стадионе, а затем отправятся на праздник пива – Октоберфест.  


Игроки Падеборна съездили в Мюнхен не экскурсию / REUTERS/Michael Dalder

«Для команды это был особенный опыт, - заявил наставник. - Поиграть на этом стадионе было нашей мотивацией. «Бавария» – команда высочайшего уровня, они устроили настоящий атакующий фейерверк. Но у нас хорошо получалось переходить из обороны в атаку, мы старались играть. Мы можем очень гордиться собой, парни отлично проявили себя. Мы переночуем здесь, а потом вместе пойдем на Октоберфест». 

Напомним, что со всеми результатами матчей этого тура в немецкой Бундеслиге Вы можете ознакомиться в этой новости.

«Марсель» начал играть «по Бьелсе»

Марсельский «Олимпик» в седьмом туре Лиги 1 добыл пятую победу подряд. Да еще какую! «Провансальцы» на выезде со счетом 5:0 разгромили «Реймс». В поединке было все: быстрые скорости, красивые проходы по флангам, эффектные комбинации и чудо-голы. Дублями в команде Марсело Бьелсы отметились Андре-Пьер Жиньяк и Андре Айю, еще один гол на счету Имбулы. Судя по игре и результату «Марселя», команда. наконец усвоила главные тренерские принципы аргентинского специалиста, и начала играть уже «по Бьелсе».

Владлен Юрченко дебютировал в Бундеслиге

Воспитанник донецкого «Шахтера» Владлен Юрченко, который не получив шанса проявить себя в первой команде «горняков», летом неожиданно для всей украинской футбольной общественности переехал в леверкузенский «Байер», в этом туре дебютировал в Бундеслиге. Атакующий полузащитник, напомним, был одним из лучших во время летней подготовки «фармацевтов», забив несколько мячей и получив весьма похвальные отзывы от местных экспертов.


Юрченко в игре / REUTERS/Wolfgang Rattay

И вот на 46-й минуте поединка пятого тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» Юрченко появился на поле вместо Чалханоглу. Украинец за второй тайм ничем особым не отметился, но и каши не испортил. Владлен, расположившись под единственным форвардом Штефаном Кисслингом, хорошо перемещался, и активно открываясь в свободные зоны. Также на украинца была положена ответственность исполнять все стандарты своей команды. К сожалению, ни одну из подач хава партнеры не смогли увенчать в забитый гол.

Авторитетное немецкое издание Kicker поставило Юрченко, за время проведенное на поле, оценку «4», что по их критериям означает «хуже среднего» (у немцев система оценивания от 5 до 1 - чем больше, тем хуже). За почином, Владлен!

Торрес: миссия - начать с чистого листа

Форвард сборной Испании и итальянского «Милана» Фернандо Торрес перебрался в Италию, чтобы реанимировать свою карьеру. И первый камушек в фундамент будущего успеха был сделан во встрече очередного тура Серии А против «Эмполи». «Эль Ниньо» вышел в основном составе «россонери», и на 43-й минуте, после передачи с правого фланга от Абате, чудесным ударом головой открыл счет свои голам в новой команде.


Дебютный точный удар Торреса в Италии / REUTERS/Giampiero Sposito

Сам форвард этому факту, конечно рад, однако сожалеет, что команда не смогла добиться победы, ведь он ставит цели коллективе выше личных:

«Конечно, я очень доволен, что забил, однако лучше бы победила команда, - заявил Торрес в интервью Sky Italia. - Когда вы сталкиваетесь с такой командой, как «Эмполи», которая играет сердцем, то добыть необходимый результат всегда трудно. Хорошо, что во второй половине удалось сравнять счет. Мои личные цели совпадают с командными – выход в еврокубки. С каждой игрой буду стараться прогрессировать». 

Отметим, что финальный счет в матче – 2:2.

Воспитанники «Барселоны» работают по обе стороны баррикад

Футбольная школа каталонской «Барселоны» «Ла Масия» известна далеко за пределами Испании. Чтобы перечислить всех выдающихся исполнителей, которые прошли систему «блаугранас» не хватит пальцев и на руках и на ногах. В последнее время все наставники «Барсы» доверяют молодежи и по очереди подпускают к основе своего Месси (Райкард),Педро (Гвардиола), Бартру (Мартино) или Мунира (Луис Энрике).

Однако, есть исполнители, для которых на данном этапе нет места в основной команде, и которые отправились набираться опыта в другие клубы. Один из них, благодаря точному удару в пятом туре, позволил «Севилье» догнать каталонцев в турнирной таблице. Речь, как Вы уже догадались, идет о Жераре Деулофеу, гол которого за «андалусийцев» в ворота «Реала Сосьедада», позволил команде Унаи Эмери, по крайней мере, до следующего тура делить первое место Примеры с «Барселоной».

Мхитарян в гипсе – «Боруссию» штормит

Лидер дортмундской «Боруссии» армянин Генрих Мхитарян травмировал кости стопы и выбыл приблизительно на четыре недели. Об этом рассказал сам футболист в телефонной беседе с представителем официального сайта Федерации футбола Армении:

Мхитарян вынужден ходить в гипсе / vk.com

«В том игровом эпизоде почувствовал очень сильную боль в ноге после удара. После матча сразу обратился к врачам. Исследования сделанные вчера и сегодня показали, что у меня проблемы с костями стопы. В настоящее время нога в гипсе, хожу на костылях. Предстоящее обследование покажет сколько понадобится времени на восстановление. По предварительным данным восстановление займет 4 недели». 

Пока полузащитник вынужден находиться на больничной койке, его партнеры по команде не могут найти свою игру в отсутствие одного из их лидеров. Поединок с «Майнцем» подопечные Юргена Клоппа проиграли 0:2, а в этом туре чудом вырвали ничью на последних минутах встречи со «Штутгартом» (2:2). Спасительный гол забил Чиро Иммобиле на 86-й минуте матча.

Вытерпит ли импульсивный Де Лаурентис спокойного Бенитеса?

Еще в конец прошлого сезона роман Рафаэля Бенитеса и «Наполи» казался идеальным: тренер, после некоторых трудностей, привел команде атакующую манеру игры, в новом облике раскрылся лидер неаполитанцев Марек Хамшик, а болельщики на «Сан-Паоло» не могли на любоваться на то, как свои многочисленные мячи празднует многомиллионное приобретение команды Гонсало Игуаин.

Начало нового футбольного года ожидалось в Неаполе с воодушевлением – фаны рассчитывали на продолжение банкета. Но госпожа Фортуна уготовила новые испытания на долю «Наполи» и его наставника. Сначала был болезненный вылет в плей-офф Лиги Чемпионов от баскского «Атлетика», а затем началась черная полоса в чемпионате. Победа в первом туре над «Дженоа» по сей день остается единственной в активе подопечных Рафаэля Бенитеса, затем были два поражения от «Кьево» и «Удинезе», а последнем туре ничья с новичком Серии А «Палермо».

В прессе тут же начали появляться слухи о возможном увольнении испанца с поста главного тренера команды. А зная нрав президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса, такой вариант развития событий исключать нельзя. Ближайшие несколько матчей (если не дней) покажут, вытерпит ли импульсивный Де Лаурентис спокойного Бенитеса…

Промах тысячелетия во второй Бундеслиге

Во второй немецкой Бундеслиге на днях случилось событие, которое надолго войдет в историю. И мы, конечно, не можем обойти его стороной. В матче между «Кайзерслаутерном» и столичным «Унионом», в одной из атак хозяев поля, фланговый полузащитник прострелил в центр вратарской площадки, вратарь к мячу не добрался, и форвард «Кайзерслаутерна» Филипп Хофманн оказался сам перед пустыми воротами…, но попасть в них не сумел!

Предлагаем Вашему вниманию видео промаха тысячелетия, который войдет в учебники под грифом «как не нужно быть по воротам».

Неверные верному

История крутого пике Икера Касильяса берет свой отсчет с времени тренерства в «Реале» Жозе Моуриньо, ведь именно португальский специалист приобрел Диего Лопеса, чтобы заменить травмированного Икера, а затем предпочел новичка уже вылечившейся легенде Мадрида. При  Карло Анчелотти, в прошлом сезоне, Касильяс и Лопес чередовались в рамке, благо «галактикос» участвовали в достаточном количестве турниров.

С началом «темпорады»-2014/2015 Диего был отпущен в качестве свободного агента в «Милан», а Карлетто заявил, что «№ 1» его команды будет Касильяс. Однако, без конкуренции ветеран «сливочных» не остался, ведь летом «Реал» решил поддержать испанскую моду на вратарей, и приобрел одного из лучших киперов ЧМ-2014 Кейлора Наваса.


Касильяс и Навас на тренировке / REUTERS/Sergio Perez

И в первых четырех турах Примеры, в которых в воротах играл Касильяс, мадридцы пропустили восемь голов, а болельщики на родном «Бернабеу» активно свистели в адрес Икера, показывая свое недовольство. В пятом матче чемпионата против «Эльче» в рамке дебютировал Кейлор Навас, которого после встречи журналисты, кончено же, расспросили о их противостоянии с Касильясом и ситуации в которой оказалась легенда «галактикос» в целом.

«Это освистывание несправедливо. Касильяс провел большую карьеру в Реале, поэтому заслуживает уважения, - заявил Навас. - Да, мы часто просим болельщиков пробудить нас, но не свистом. Те, кто свистел в его адрес – неверен Мадриду»

 Вспоминая великолепную игру Икера Касильяса в несчитанном количестве матче за «Реал», и то, сколько пользы он принес своему клубу за многие годы, можно лишь согласиться с чилийцем – те, кто свистит в адрес верного капитана – неверные Мадриду.

Александр ЧЕПИЛКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца