Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Демченко: «Контракт в Японии будет намного лучше, чем в Украине»

Украинец все еще пребывает на просмотре в «Джубило Ивата»
Егор Демченко / sport.ua

Воспитанник запорожского «Металлурга» Егор Демченко, который ныне пребывает на просмотре в японском клубе высшей лиги Японии «Джубило Ивата» поделился первыми впечатлениями от пребывания в «стане восходящего солнца».

«Мне позвонил агент, называть его фамилию пока не буду. Сказал, что есть вариант с японским клубом из Джей-Лиги (высший дивизион), что они во мне заинтересованы. Я долго думал, в итоге таки решился поехать. И вот я здесь!

У меня были варианты из Второй лиги. Но шанс поиграть за рубежом дается не каждый день, поэтому я решил попробовать. Даже если вдруг не получится, я не расстроюсь. Хотя, надеюсь, что всё сложится удачно.

Условия контракта ещё не обсуждали, но они будут лучше, намного лучше, чем в Украине. Если подпишу контракт, то хотелось бы забрать сюда девушку. А то очень тяжело находится далеко от семьи. Ещё и разница во времени приличная, так что пока тяжеловато.

Контракт я еще не подписывал. Пока нахожусь на просмотре, который продлится ориентировочно до 26-го августа. Потом будет приниматься решение. Впечатления отличные, тренировки нравятся, поля очень хорошие. Партнеры по команде хорошо ко мне относятся, все ребята дружные и приветливые. Уровень жизни тут заметно выше.

Журналисты в первый день много меня расспрашивали: об Украине, об уровне нашего футбола и так далее. Люди в Японии не особо много знают об Украине. Знают только, что у нас военное положение в стране. А меня здесь называют Шевченко, наверное, больше никого не знают из украинских игроков».

Напомним, ранее стало известно, что Егор Демченко пребывает на просмотре в японском «Джубило Ивата».

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца