Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Демьяненко: «Мы называли Белькевича «Профессор» и «Академик»

Бывший тренер «Динамо» вспоминает своего подопечного.
01 августа 2014г. 16:30
Анатолий Демьяненко / Динамо от Шурика

Бывший тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко вспомнил годы совместной работы с Валентином Белькевичем, который скоропостижно скончался на 41-м году жизни.

«У меня с ним были очень хорошие отношения, он был очень хороший человек. Хороший игрок, который много сделал для киевского «Динамо» и сборной Белоруссии. Жаль, что уходят такие люди... Когда я помогал Валерию Лобановскому, Валентин был одним из ведущих футболистов команды. Умел и забить, и отдать филигранную передачу. Очень умный был футболист — мы, тренеры, его называли «Профессор», «Академик». Думал головой, великолепно читал игру. Одним словом, с ним приятно было работать.

Много лет с ним работал — он был хорошим футболистом и хорошим человеком. Что касается тренерской карьеры, то Валентин еще не успел себя толком проявить. Он работал в дубле, где молодые ребята. Нормально работал — как работают молодые, начинающие тренеры. Когда Валентин был еще футболистом, он все время говорил: «Очень тяжело быть тренером!». Мол, это такой труд, с каждым надо разговаривать. Валентин — умный футболист был, поэтому спрашивал у тренеров: почему такая тренировка, а не другая? А тем более когда он начал работать с молодыми ребятами, понял, сколько надо тренеру разговаривать с футболистами и все им объяснять».

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца