Сейчас 8
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Держите вашу челюсть. Среда Лиги чемпионов удивляет

Разгром «Лестера», «Легия» в еврокубках и магия Владлена Юрченко
08 декабря 2016г. 13:23
Владлен Юрченко / фото - пресс-служба ФК «Байер»

Лига чемпионов - самый престижный турнир Европы, который любит удивлять и делает это с особой частотой. Еще во вторник глаза лезли на лоб от хет-трика экс-львовянина Лукаса Переса, а в среду Владлен Юрченко забил красавец-мяч в ворота «Монако».

1) Криштиану Роналду забил лишь два мяча в группе Лиги чемпионов

Нападающий «Реала» является рекордсменом по количеству забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов. 11 голов в сезоне 13/14 от Криштиану Роналду и лишь 2 от португальца в этом году. Кстати, это худший результат для Роналду в карьере. Ранее черным был сезон 2011/12 с 3 голами, а теперь еще меньше. «Боруссия» же в заключительном матче группы не дала нападающему подправить статистику, и вообще увела у мадридцев первое место в группе.

2) Один вечер и три автогола

Смеяться с Игоря Акинфеева стало модно, но мы этого делать, конечно же, не будем. Все прекрасно видели защиту ЦСКА и все понимают. Дело не в голкипере, который пропустил трижды, а один из мячей забил в свои ворота сам. Впрочем, вратарю «Монако» должно быть еще обиднее. После пенальти мяч угодил в стойку, однако от спины Моргана Де Санктиса тот все же залетел в ворота. Ну и третьим «бомбардиром дня» стал защитник «Брюгге» Брэндон Мехеле и его автоголевое плечо.

3) «Севилья» вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Испанская команда не давала никому и взглянуть в сторону трофея Лиги Европы в трех сезонах кряду. Судьба команды Хорхе Сампаоли решалась в матче с «Лионом». Поражение - и старая-добрая Лига Европы. Ничья или победа - плей-офф Лиги чемпионов. Окончательный счет 0:0. Выбор сделан. Ожидаем жеребьевки и весны.

4) Владлен Юрченко вышел на поле впервые после травмы и забил.

Владлен Юрченко вышел в основном составе на матч против «Монако» и показал, что в период восстановления после травмы он не на пляже загорал, а готовился к возвращению на газон. Пускай матч с французами и мало чего решал для «Байера» в турнирном плане, но украинцу такой чудо-гол, несомненно, поднял настроение.

5) Удивительное постоянство ЦСКА и «Динамо» из Загреба

Российский ЦСКА уже четвертый сезон кряду завершает групповой этап Лиги чемпионов, смотря на своих соперников с самого низа таблицы. Прочем, хорватское «Динамо» не собирается никому уступать в схожем показателе. За последние пять лет команда из Загреба лишь раз поднималась на третье место группы, но только Лиги Европы. Может быть весной в Хорватии слишком холодно, чтобы играть в еврокубках?

6) «Легия» вышла в плей-офф Лиги Европы

Чемпионы Польши сыграют в весенней части еврокубков лишь в третий раз в 21 веке. Когда ты попадаешь в группу с «Реалом», «Боруссией» и «Спортингом», то надежд на плей-офф немного, однако они есть. Португальский клуб минимально уступил «Легии» в решающем матче за путевку в Лигу Европы и подарил полякам немалый праздник за несколько недель к Рождеству.

7) «Лестер» пропустил пять мячей за матч

Чемпионы Англии провели первые четыре матча в группе Лиги чемпионов в сухую, в пятом, против «Брюгге», пропустили лишь раз, ну а в игре с «Порту» защиту «Лестера», как будто айсбергом пробило. Пускай подопечные Клудио Раньери и гарантировали себе первое место в группе, а «Порту» кровь из носу, как нужна была победа, но такого результата мало кто ожидал.

Также смотрите все пары плей-офф Лиги чемпионов.

Видео обзоры всех поединков шестого тура.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца