Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Дешам: «Нельзя считать Исландию командой полупрофессионалов»

Наставник сборной Франции поделился ожиданиями от матча 1/4-й Евро-2016
02 июля 2016г. 14:17
Дидье Дешам / ouest-france.fr

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам накануне матча против Исландии заявил, что его команда не имеет права снисходительно относиться к своему сопернику.

«У сборной Исландии есть много игровых козырей. Они очень хорошо умеют быстро доставлять мяч в атаку, задействовать фланги. У них сильные стандарты, причём речь в первую очередь даже не про штрафные и угловые, а про ауты. У них есть игроки, которые способны здорово вбросить мяч из-за боковой – это будет подача как угловой. Это их особенность, но не единственная, как я отметил.

Почему вы считаете их полупрофессионалами? Возможно, когда-то у некоторых игроков были и другие профессии, я читал об этом, но сейчас это профессиональные футболисты. Некоторые из них играют в английской Премьер-лиге, что тут ещё добавить? Сборная Исландии в четвертьфинале – это ни в коем случае не фарт. Они полностью заслужили место в этой стадии. Мы смотрели их матчи, в том числе с Англией, и они просто были лучше.

Сборная Франции не очень хорошо начинает матчи? Самое главное, что мы хорошо их заканчиваем. Помимо нас есть ещё и соперники, может быть, это они так здорово проводят начало встреч, а не мы так плохо? Мы умеем держать удар, отвечать на пропущенные голы своей игрой. Да, вторые таймы удаются нам лучше, но разве это плохо, ведь именно вторым таймом завершается встреча. Но, конечно, я надеюсь, что на сей раз нам не придётся начинать игру с пропущенного мяча. Это вопрос в том числе концентрации»

Напомним, матч Франция-Исландия состоится 3 июня в 22:00 по Киеву.

Все новости Евро-2016

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца