Дешам – о волевой победе над Германией: «Мои игроки никогда не сдаются»

Тренер рассказал, как удалось «перевернуть» игру после перерыва
17 октября 2018г. 13:46
Дидье Дешам / Football 365

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал волевую победу над сборной Германии (2:1) в матче группы Лиги наций. Слова тренера приводит Goal.com.

«Мне пришлось вносить тактические изменения в перерыве, поскольку в первом тайме наша команда не выглядела компактной. В первом тайме у Германии было гораздо больше моментов, чем у нас, и только характер игроков, которые никогда не сдаются, помог нам лишь минимально уступить до перерыва. Особенно много проблем нам создавали быстрые игроки середины поля у соперника. Под конец матча я предполагал, что Германия станет «грузить» мячи верхом, поэтому выпустил на поле более рослых исполнителей. Это было рискованное решение, но оно сработало».

Франция нанесла Германии второе поражение подряд. Немцы впервые в истории проиграли 6 матчей за год.

Ранее сообщалось, что Йоахим Лев может быть отправлен в отставку.