Завтра 21 5
Вчера 3 2
Завтра 21 5

Диего Коста дисквалифицирован на три матча за хулиганство

Нападающий «Челси» наказан FA за нарушение на Эмре Джане в матче против «Ливерпуля».

Коста и Джан / rsport.ru

Нападающий лондонского «Челси» Диего Коста дисквалифицирован на три матча за агрессивное поведение в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги с «Ливерпулем», сообщается на официальном сайте футбольной ассоциации Англии (FA).

В ночь со вторника на среду «Челси» в дополнительное время добился победы над «Ливерпулем» со счетом 1:0. На 12-й минуте матча полузащитник «Ливерпуля» Эмре Джан получил повреждение после фола со стороны Косты. Во время игры арбитр не заметил грубого нарушения, но после просмотра видеозаписи FA выдвинула Косте обвинение в агрессивном поведении.

На 102-й минуте той же игры Коста получил желтую карточку за фол против Мартина Шкртела после чего на поле едва не возникла потасовка. Эпизод с участием Косты и Шкртела также был рассмотрен FA, но обвинений Косте выдвинуто не было.

Коста уже успел заявить, что не согласен с обвинениями и намерен их оспорить.