Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Дикань: «Хочу сам понять, какой я тренер»

Экс-вратарь сборной Украины начал тренерскую карьеру
Андрей Дикань / фото – пресс-служба ФК «Краснодар» 

Экс-голкипер «Спартака», «Краснодара» и сборной Украины Андрей Дикань поделился впечатлениями от своего дебюта в качестве тренера команды из харьковской области.

«Попробую себя на тренерском поприще. Благо позвонили ребята из харьковского УФК, попросили начать работать с молодежью. Я тоже склонялся к такому варианту. Нужно начинать с самых низов, потому что были и другие предложения в плане тренерской работы.

Но пока что хочу понять сам для себя, какой Дикань тренер, как будет складываться мое общение с подопечными, как все это будет выглядеть. Поэтому дебютная игра для меня была очень важна.

Для начала собрали необходимое количество народа, с которым можно начинать серьезное соревнование. По работе, по тому, что увидели в прошедшем поединке, видим: это уже команда.

Наши слова слышат, наши установки выполняются. Плодотворно поработали на первом сборе, ребятам нравится такая работа, они хотят топтать землю дальше и двигаться вперед.

В ближайшем будущем нам нужно отыграть свою группу и попасть в финальный турнир — это ориентиры, поставленные руководителями.

Что касается нас, тренеров, мы должны создать боеспособный коллектив и довести ребят до большого футбола. У них сейчас промежуточная ступень между детским и взрослым футболом. Мы с Алексеем Чобаном прекрасно понимаем, что нужно делать. Думаю, что мы добьемся своей цели».

Напомним, ранее Андрей Дикань объявил о завершении карьеры

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца