Сегодня 16

«Динамо» без проблем вышло в финал Кубка Украины

Киевляне вновь приедут в Днепр уже 9 мая
«Динамо» разгромило «Днепр-1» в Кубке Украины

«Динамо» уверенно обыграло «Днепр-1» в матче Кубка Украины и второй сезон кряду вышло в финал.

Киевляне ожидаемо были фаворитами поединка и продемонстрировали это на поле. Да, в начале матча лидер Второй лиги пытался сдерживать своего соперника, но Сергей Кравченко обрезался, что, в последствии, привело к пенальти в ворота днепрян.

Виктор Цыганков спокойно реализовал 11-метровой, а к концу первого тайма команда Александра Хацкевича отметилась еще дважды. После гола «Шахтеру» Владимир Шепелев забил и «Днепр-1», а Артем Беседин провел уже четвертый гол в 2018 году.

После перерыва хозяевам удалось порадовать болельщиков и отыграть один мяч, стараниями лучшего бомбардира команды Игоря Когута. Вот только Беньямин Вербич отметился взятием ворот в своем дебютном матче Кубка Украины и, практически, завершил встречу уже на 67 минуте встречи.

Кубок Украины. Полуфинал

«Днепр-1» – «Динамо» 1:4

Голы: Когут, 58 – Цыганков, 38 (пенал.), Шепелев, 38, Беседин, 45, Вербич, 67

«Динамо»: Бойко (Бущан, 75), Миколенко, Бурда, Шабанов, Кендзера, Шепелев, Ротань, Буяльский (Алибеков, 81), Цыганков (Вербич, 46), Гонсалес, Беседин.

«Днепр-1»: Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Снижко, Когут (Хучбаров, 77), Поплавка (Мемешев, 46), Чегурко (Беляев, 73), Супряга.

Таким образом, «Динамо» в шестнадцатый раз в истории вышло в финал Кубка Украины, где встретится с «Шахтером», который не оставил шансов «Мариуполю» (5:1). Решающий матч Кубка состоится 9 мая в Днепре.