Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Динамо» без Ярмоленко и Мбокани разгромило «Сталь»

Артем Кравец отметился дублем
Фото / dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» не испытало проблем со «Сталью» в матче 6 тура чемпионата Украины.

Несмотря, на отсутствие лидеров Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани киевляне уверенно начали игру и уже на 2-й минуте Артем Беседин открыл счет в матче, замкнув прострел Кравца. Вскоре и Артем отметился забитым мячом, реализовав выход один на один с Пеньковым. Казалось, что «Динамо» успокоило игру, но за пять минут до перерыва Олег Гусев навесом нашел голову Виды, который сделал счет разгромным уже в первом тайме.

После перерыва активнее заиграла «Сталь» за что и была вознаграждена. Орест Кузык отметился в воротах Бущана, реализовав передачу Даниеляна. Однако гол лишь разозлил киевлян. Вначале Цыганков мог забивать, но команду спас Пеньков, однако уже в следующей атаке вратарь «Стали» пропустил обидный гол. Кравец бил с далека, мяч от штанги попал в спину вратарю и залетел в ворота. Киевляне могли забить еще, но Беседин не смог переиграть Пенькова.

Таким образом, «Динамо» сохранило лидерство в турнирной таблице и теперь в хорошем настроении будет готовиться к ответной игре Лиги Европы против «Маритиму».


Чемпионат Украины. Премьер-лига. 6 тур:

«Динамо» - «Сталь» - 4:1

Голы: Беседин, 2, Кравец, 26, 63, Вида, 40 – Кузык, 54

«Динамо»: Бущан – Кедзера, Вида, Хачериди, Пиварич (Миколенко, 8) – Гусев (Гонсалес, 67), Буяльский (Сидорчук, 46), Шепелев, Цыганков – Кравец, Беседин

«Сталь»: Пеньков – Мыцык, Грачов, Даниэлян, Павлюк – Месхи (Якимив, 81), Г. Малакян (Костенко, 76) – Задерака (Хоцяновский), Мысык, Кузык – Э.Малакян.

Предупреждения: Мысык, Малакян


Напомним, вчера «Шахтер» в дерби обыграл «Олимпик».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца