Вчера 6

«Динамо» добыло путевку в полуфинал Кубка Украины, трижды ударив в створ ворот «Десны»

Сильный снегопад в Чернигове внес свои коррективы в игру
Фото - dynamo.kiev.ua

В рамках 1/4 финала Кубка Украины «Динамо» приехало в гости в «Десне». Уже в дебюте поединка киевляне сумели открыть счет в матче благодаря усилиям Йосипа Пиварича и Дениса Гармаша. После этого гости продолжили контролировать мяч, но войти в штрафную черниговской команды для них было почему-то очень сложно.

После перерыва хозяева, видимо, почувствовали в себе силы обыграть вице-чемпионов Украины и начали играть более открыто. На 71-й минуте Филиппов имел отличную возможность сравнять счет, но Бущан в этот вечер уверенно держал свои ворота «на замке». «Десна» имела еще несколько опасных моментов, но удача явно была на стороне «бело-синих». Уже в дополнительное время Русин после паса Беседина расстрелял пустые ворота хозяев, забив свой дебютный матч за основную команду киевлян.

Как итог – победа «Динамо» со счетом 2:0 и выход команды Хацкевича в 1/2 финала Кубка Украины. Стоит отметить, что за всю игру футболисты столичной команды лишь трижды попадали в створ ворот черниговцев, и два этих удара оказался результативным.

Напомним, что «Мариуполь» уже оформил себе выход в полуфинал национального кубка. Интересно, стоит ли нам ждать новую порцию иронинчых картинок от «азовцев»?