Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Динамо» - «Фиорентина». История встреч. Видео

Киевляне в третий раз в своей еврокубковой истории сразятся с «фиалками».
21 марта 2015г. 09:45

Киевское «Динамо» в третий раз в своей истории встретится в еврокубковой дуэли с итальянской «Фиорентиной». Пройдет эта дуэль в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

Первое противостояние «бело-синих» и флорентийских «фиалок» состоялось в Кубке Чемпионов 26 ноября 1969 года. Тогда, 70,000 болельщиков собравшихся на «Стадио Коммунале» голов не увидели.

Ответная игра в Киеве привлекла зрителей еще больше – 80,000. Однако динамовцы итальянцам, в составе которых блистали Кьяруджи, ди Систи и Амарилдо уступили 1:2.

Гол же Виктора Серебряникова забитый им в свойтвенном только ему стиле стал первым и пока единственным нашим взятием ворот «Фиорентины».

Второй раз клубы сошлись лицом к лицу в розыгрыше Кубка УЕФА, сезона 1989/90.

1989 года флорентийцы, в составе которых были такие звезды как Карлос Дунга и Роберто Баджо сумели вырвать на поле стадиона «Ренато Кури» в Перудже минимальную победу благодаря единственному голу Баджо на 74-й минуте с пенальти.

Ликвидировать этот дефицит в Киеве в игре состоявщейся при минусовой температуре нашим ребятам при поддержке 70,000 болельщиков так и не удалось. Была зафиксирована ничья – 0:0.  

Источник: fcdynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца