Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Динамо»: «Клуб трижды обращался в УПЛ и ФФУ с просьбой перенести матч с «Мариуполем» на нейтральное поле»

Киевляне считают, что Федерация футбола Украины не способна защитить своих представителей
Фото - kievvlast.com.ua

В среду, 21-го февраля, на официальном сайте «Динамо» появилось заявление клуба, которое касается решения CAS по «мариупольскому делу»:

«Обращаясь в Спортивный арбитражный суд, мы рассчитывали на получение ответов на вопросы об уважительности наших причин для неявки на эти матчи, учитывая те риски и опасности, о которых сообщали все правоохранительные органы нашего государства.

Тем не менее, учитывая суть обоснования позиции Спортивного арбитражного суда, изложенную в медиа-релизе от 20 февраля 2018 года, создается впечатление, что, несмотря на объективность рассмотрения дела, принятие решения могло базироваться на неполном выяснении всех доказательств, имеющихся в материалах дела.

Так, фактически единственной причиной отказа ФК «Динамо» в удовлетворении его требований об отмене решений КДК и АК ФФУ был тот факт, что клуб якобы не обращался в Украинскую Премьер-Лигу с ходатайством о переносе матчей. Но такое утверждение не соответствует действительности и в полной мере опровергается доказательствами, которые мы подали в Спортивный арбитражный суд.

ФК «Динамо» трижды обращался как в ФФУ, так и в УПЛ с ходатайствами о переносе матчей на нейтральное поле: 24 июля, 15 августа и 23 августа 2017 года. В этой связи напомним, что коллегия арбитров CAS также выяснила и подтвердила тот факт, что ФФУ не смогла своевременно прояснить ситуацию с данным матчем, а ее коммуникация со сторонами была непрозрачной и нечеткой, и вызванная этим путаница оказалась решающей для ФК «Динамо». Вряд ли при таких условиях ФФУ выглядит организацией, способной полноценно выполнять функцию защиты прав своих членов, возложенную на нее законом.

Надеемся, что данная информация позволит общественности четко понять ситуацию, связанную с данным судебным процессом, а ФК «Динамо» ожидает полный текст решения с обоснованием».

Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис ранее заявлял, что после того, как Спортивный арбитражный суд вынесет свое решение по данному делу, то он сможет рассказать представителям медиа очень много интересных вещей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца