«Динамо» легко обыграло «Олимпик»

Команда Реброва отправила три «сухих» мяча в ворота Литовченко

Гусев установил окончательный счет матча / dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» одержало победу в матче-открытии 15-го тура украинской Премьер-лиги, одолев донецкий «Олимпик».

Номинальные гости, коими в этот вечер на стадионе имени Лобановского были «динамовцы», отправили три безответных мяча в ворота «Олимпика».

В первом тайме отличились Мораес и Гармаш, а на 70-й минуте преимущество своей команды закрепил Гусев, который установил окончательный счет матча – 3:0.

«Динамо», благодаря этой победе, вышло в единоличные лидеры, опередив «Шахтер» на 3 очка. Однако «горняки» свой матч УПЛ проведут в субботу против «Волыни». «Олимпик» идет на 8-й строчке в турнирной таблице с 14 очками в активе.

«Олимпик»— «Динамо» 0:3

Голы: Мораес, 25, Гармаш, 45+1, Гусев, 70

«Динамо»: Шовковский (К), Силва, Велозу, Антунеш, Драгович, Петрович, Мораес (91.Теодорчик, 77), Гармаш (16.Сидорчук, 60), Гусев (Мякушко, 71), Буяльский, Беланда.

«Олимпик»: Литовченко, Парцвания, Гришко (К), Огиря, Драченко, Гошкодеря, Моха (17.Шестаков, 76), Поступаленко, Борзенко (Конде, 46), Танчик, 77.Кадимян (Матяж, 46).

Предупреуждены: Гришко (32), Гошкодеря (52) — Велозу (29)