Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Динамо» написало письмо в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч из Мариуполя

Руководство клуба переживает за безопасность персонала, игроков и болельщиков
Стадион в Мариуполе / ua-upl-ua.at.ua

Руководство «Динамо» попросило ФФУ и УПЛ перенести выездной матч против «Мариуполя» на нейтральное поле. Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

В письме, написанном от имени первого вице-президента клуба Виталия Сивкова, киевский клуб просит президента ФФУ Андрея Павелко и президента УПЛ Владимира Геннинсона перенести матч седьмого тура чемпионата Украины из Мариуполя «на нейтральное поле в другом украинском городе, на стадионе которого разрешено проводить матчи УПЛ».

Тот факт, что многие игроки «Динамо» активно выражали свою проукраинскую позицию, а также финансово поддерживали армию, по мнению руководства клуба, делает невозможным предоставление им безопасности перед, во время и после матча. Также киевляне опасаются за болельщиков, многие из которых находились в составе вооруженных сил Украины, а также добровольных батальонов.

Отметим, что генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что их клуб готов играть в Мариуполе, а вице президент «Мариуполя» Андрей Санин заверил, что его команда будет проводить домашние матчи в родном городе.

Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что разрешит команде ехать в Мариуполь, если им гарантируют безопасность.

Полный текст письма:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца