Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Динамо» не без проблем обыграло «Александрию»

Сергей Сидорчук впервые вывел «бело-синих» на поле в качестве капитана
Фото - sportarena.com



В рамках 8-го тура чемпионата Украины «Динамо» принимало «Александрию».

В первые 45 минут гости всеми силами сели в оборону и пытались максимально обезвредить атакующие действия киевлян. Какое-то время александрийцам это действительно удавалось. «Динамо» владело инициативой, но создать что-то опасное у ворот Юрия Панькива так и не сумели. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая половина встречи была более щедрой на забитые мячи. Александр Хацкевич нашел правильные слова, и «бело-синие» уже начали понимать, как им вскрыть оборону команды Владимира Шарана. Стоит отметить, что счет был открыт шикарным ударом через себя Евгения Хачериди. После этого «Александрия» поплыла и вопрос был только в том - сколько киевляне смогут забить? Также стоит отметить действия Юрия Панькива, если бы не его мастерство, то счет мог бы быть еще больше.

Как итог, уверенная победа столичной команды, которая вывела ее на чистую вторую позицию в турнирной таблице чемпионата Украины. Сейчас «Динамо» отстает от «Шахтера» всего лишь на два очка, но из-за скандала с матчем в Мариуполе «бело-синие» имеют на одну игру меньше.


«Динамо» – «Александрия» 3:0 

Голы: Хачериди, 52, Мбокани, 65, Цыганков, 67

«Динамо»: Коваль – Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Гармаш (Мораес, 70), Буяльский – Цыганков, Гонсалес (Шепелев, 80) – Мбокани (Кравец, 70).

«Александрия»: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Банада, Запорожан, Старенький (Полярус, 57) – Грицук (Каленчук, 71), Ситало (Пономарь, 76), Цуриков.

Предупреждения: Гонсалес, 43 – Банада, 56


Все новости украинской Премьер-лиги 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца