«Динамо» нокаутировало «Ильичевец»

Киевский клуб пять раз поразил ворота мариупольцев.
15 марта 2015г. 21:30
На счету Ярмоленко дубль / dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» одержало уверенную победу над мариупольским «Ильичевцем» в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги.

Открыл счет в матче Андрей Ярмоленко, который четко реализовал пенальти на 37-й минуте матча, назначенный за игру рукой Матвеева.

Остальные мячи были забиты во второй половине встречи. Удвоил преимущество хозяев защитник мариупольского клуба Руслан Зубков, от головы которого мяч залетел в ворота «Ильичевца». Третий мяч после отличной комбинации с Данило Силвой снова забил Ярмоленко, а четвертый - Теодорчик, который вышел на поле на 67-й минуте встречи.

Однако на этом не все: Антунеш открыл счет своим в голам в составе «бело-голубых» блестящим выстрелом из-за пределов штрафной, которым португалец поразил «девятку» ворот Гальчука - 5:0.

«Динамо» продолжает лидировать в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, имея в активе 45 очков и 7 баллов преимущества над «Шахтером». «Ильичевец» идет на предпоследней 13-й позиции с 7 очками.

«Динамо» — «Ильичевец» - 5:0

Голы: Ярмоленко, 37 (с пен), 62, Зубков, 53 (в свои ворота), Теодорчик, 80, Антунеш, 83

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Велозу, Калитвинцев (Гусев, 72), Бельханда (Рыбалка, 60), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 67)

«Ильичевец»: Гальчук, Вовкодав, Яворский, Зубков, Матвеев, Валеев (Приходько, 46), Вакуленко, Жичиков (Немтинов, 68), Матяж (Скоблов, 85), Шевчук, Гринь

Предупреждены: Бельханда, Рыбалка — Вакуленко, Приходько