«Динамо» - обладатель Кубка Украины!

Киевляне выиграли трофей благодаря двум голам в первом тайме.

Александр Шовковский / ФК Динамо

В Полтаве закончился финальный матч Кубка Украины, в котором киевляне одержали победу со счетом 2:1. В первом тайме автоголом «отметился» защитник «горняков» Александр Кучер, а потом головой гол забил после стандарта Домагой Вида.

«Шахтер» отыграл один гол в начале второго тайма после точного удара Дугласа Косты.

«Динамо» – «Шахтер» 2:1

Голы: Кучер 40, Вида,43, Коста 57

«Динамо»: Шовковский, Данило, Вида, Драгович, Макаренко, Велозу, Гармаш (Калитвинцев 89), Беланда (Сидорчук 85), Ленс (Вукоевич 71), Ярмоленко, Мбокани

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Степаненко, Фред, Бернард (Эдуардо 69), Коста, Тейшейра, Срна (Кривцов 80), Адриано

Предупреждения: Ракицкий 3’, Срна 45, Мбокани 45, Ярмоленко 70, Вукоевич 90, Драгович 90

Удаления: Ракицкий, 90, Ярмоленко, 90.

Более подробный отчет о матче – в нашем онлайне.