«Динамо» победило «Ильичевец» на пустом «Олимпийском»

Киевляне одолели «Ильичевец», играя почти весь матч вдесятером.
11 мая 2014г. 21:45
Голы Вукоевича и Идейе обеспечили победу «Динамо» / championat.com

В 29-м туре чемпионата УПЛ киевское «Динамо» обыграло мариупольский «Ильичевец» со счетом 1:0.

Матч был перенесен из Мариуполя в Киев и состоялся на пустом НСК «Олимпийский».

«Динамо» забило гол уже на 13-й минуте, когда Вукоевич четко пробил под штангу, завершив трехходовку с участием Ярмоленко и Виды.

Однако уже через минуту киевляне остались вдесятером – за фол последней надежды был удален Макаренко.

Однако «Ильичевец» не смог использовать численное преимущество, а на 80-й минуте пропустил второй гол. После того, как в штрафной площадке был сбил Ленс, Браун Идейе четко реализовал пенальти.

2:0 – победа «Динамо», которое займет 4-е место в чемпионате страны.