Вчера 8 8
Вчера 8 8

«Динамо» вдевятером проигрывает во Франции. Видео

Команда Сергея Реброва при очень неоднозначном судействе уступила в первом официальном матче нового года.

«Динамо» позорно проигрывает во Франции / football.ua

Киевское «Динамо» в первом официальном матче в 2015-м году в рамках 1/16 Лиги Европы проиграло на выезде «Генгаму» со счетом 1:2. Матч начался для команды Сергея Реброва неприятно – на 7 минуте травмировался Джермейн Ленс, вместо которого на поле появился Олег Гусев. На 19-й минуте Мигель Велозу после паса Артема Кравца открыл счет в поединка.

Однако, самое интересное началось потом – на 40-й минуте за откровенный удар по ногам в центре поля был удален Ярмоленко, спустя две минуты травмировался Сидорчук. Вместо украинца на поле вышел Беланда, который первый своим действием… заработал удаление! Марокканец в неигровом моменте специально ударил по ногам соперника, что не осталось без внимания арбитра.

Весь второй тайм «Гангам» в прямом смысле слова провисел на воротах «Динамо» и смог дважды отличился в воротах Шовковского. Бьеву на 72-й и Диалло на 75-й принесли своей команде победу в домашнем матче, но имея гол на чужом поле, «Динамо» оставляет за собой неплохие шансы на успех.

С результатами всех матчей 1/16 ЛЕ Вы можете ознакомиться здесь.

«Генгам» - «Динамо» 2:1

Голы: Велозу, 19, Бьеву, 72, Диалло, 75

«Генгам»: Лессль - Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек – Матис, (Диалло, 73) - Беву, Пье, Санкаре, Ятабаре (Жиресс, 69) – Манданн (Марво, 46)

«Динамо»: Шовковский - Вида, Драгович, Данило, Антунеш – Сидорчук (Беланда, 42), Рыбалка - Ярмоленко, Велозу, Ленс (Гусев, 7, Хачериди, 76) - Кравец

Предупреждения: Манданн, 16, Сидорчук, 21, Санкаре, 34, Гусев, 45, Лавек, 67, Вида, 88.

Удаления: Ярмоленко, 40, Беланда, 44.