Вчера 14 5
Сегодня 8 8

«Динамо» проиграло «Базелю», пропустив три мяча во втором тайме

Команда Сергея Реброва провела второй поединок на сборе в Испании.

«Динамо» проиграло «Базелю», пропустив три мяча во втором тайме / fcdynamo.kiev.ua

В своем втором товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье, киевское «Динамо» упустило победу над швейцарским «Базелем», проиграв 2:3. Подопечные Сергея Реброва открыли счет уже на 10-й минуте, когда Домагой Вида головой замкнул подачу со штрафного.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать почти 50 минут – Лукаш Теодорчик после перехвата Беланда, и прострела Буяльского отправил «круглого» в сетку на 64-й минуте. После такого поворота событий, игроки «Базеля» встрепенулись, и за десять минут забили два мяча – дублем отметился молодой форвард Эмболо.

А когда уже казалось, что матч завершиться вничью, о своих способностях напартачить напомнил Евгений Хачериди. Защитник, в абсолютно не требующей того ситуации в своей штрафной, пошел в подкат против все того же Эмболо, но до мяча не достал. Пенальти уверенно реализовал Дельгадо.

Как итог, поражение «Динамо» со счетом 2:3, а Сергею Ребрву есть над чем поломать голову перед следующим поединком.

«Динамо» (Киев, Украина) – «Базель» (Базель, Швейцария) 2:3

«Динамо» (второй тайм): Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Селин, Калитвинцев - Рыбалка - Мякушко, Беланда, Буяльский, Лэнс - Хльобас

«Динамо» (второй тайм): Рыбка - Вида, Бетао, Драгович, Цуриков - Харатин - Ярмоленко, Сидорчук, Мигель, Гусев - Кравец

Голы: Вида, 10 (1:0), Теодорчик, 64 (2:0), Эмболо, 67 (2:1), Эмболо, 79 (2:2), Дельгадо, 89 (с пен.), (2:3).

Предупреждение: Хачериди, 88