Вчера 6

Кубок Украины. Финал. Как «Динамо» выигрывало трофей. Онлайн трансляция

Читайте текстовую онлайн-трансляцию решающего матча Кубка Украины.
15 мая 2014г. 22:25

«Динамо» и «Шахтер» в Полтаве определят сильнейшую команду Кубка страны / XSPORT

Можаровский дает финальный свисток!! Киевское «Динамо» выигрывает Кубок Украины сезона 2013/2014!

Также покинул поле и Гармаш, но непонятно то ли по собственному желанию, то ли по решению арбитра.

90+4' Раздал арбитр карточек за всю игру! Вторая желтая для Ракцикого, и Ярослав покидает поле. Следом в подтребунку пошел и Ярмоленко, тоже за второе предупреждение. Также была выписана желтая для Драговича.

Следом предупрежден и Вуковевич.

90+3' Желтая карточка для Адриано.

90+3' Очередной заброс в штрафную площадь «Динамо» завершился фолом на Шовковском.

90+2' Очень опасно было у ворот киевлян. После подачи углового, Адриано подправлял мяч в ворота с пяти метров, но Шовковский отлично среагировал!

Четыре минуты компенсировано ко второму тайму.

89' Последняя замена у «Динамо»: вместо Гармаша вышел Калитвинцев

87' Гармаш, приняв мяч после выброса аута, пробил издали, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Удар Мбокани после подачи корнера был не точен.

85' Продолжает укреплять оборонную линию Сергей Станиславович: вместо Беланда выходит Сидорчук. Что ж, «Динамо» осталось продержатся менее десяти минут.

81' Команде Луческу удалась хорошая атака по центру, Коста накрутил несколько соперников, отдал налево на Шевчука, но прострел Славы выбил на угловой Вида.

79' Вынужденная замена в составе «Шахтера»: Срна не может продолжить матч из-за травмы, вместо него выходит Кривцов.

75' «Горнякам» удалась быстрая атака, венцом которой стал угловой с левого фланга, после подачи которого Адриано нарушил правила на Драговиче в штрафной киевлян.

74' Очень много мелких фолов в эти минуты. Преимущественно со стороны игроков «Шахтера».

71' Ребров ответил на замену Луческу своей: Вукоевич появляется вместо Ленса.

Тем временем Ярмоленко получил желтую карточку за фол против Фреда.

70' Замена в команде Луческу: вместо Бернарда вышел Эдуардо.

69' Очередной стандарт подавали подопечные Реброва, но очень долго его готовя, не смогли принести угрозу воротам Пятова.

66' А у команды из Донецка готовится к выходу на поле Эдуардо.

65' Хорошо Велозу исполнил штрафной почти от центра поля, едва мяч не залетел за шиворот Пятову!

64' Готовится первая замена в матче, в составе «Динамо» появится Огнен Вукоевич. Ребров начинает играть на удержание?

61' Дуглас Коста пробил в стенку со штрафного метров с двадцати пяти.

Оставшиеся до финального свистка минуты обещают быть крайне интересными!

57. ГОООЛЛЛ!!! 2:1! Сокращает отставание в счете «Шахтер»! После скидки Адриано, Дуглас Коста ворвался в штрафную площадь по левому флангу и пробил точно в дальний угол. Шовковский не спас.

Тем временем на секторах болельщиков из столицы был замечен Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

53. Шовоковский!! Великолепный сейв совершил кипер киевлян, после удара с острого угла от Кучера!

50' Какой момент был у киевлян!!! Велозу в своей штрафной отобрал мяч у «горняков» отдал на Ленса, тот отпасовал на Беланда, и Юнес смачно пробил с линии штрафной, но немного выше левой девятки!

47' Беланда подавал штрафной с левого фланга атаки киевлян, но Пятов первым из всех успел к мячу.

46' Юрий Можаровский дал сигнал к старту второго тайма.

Арбитр дал свисток об окончании первого тайма. Передохнем минут пятнадцать.

45+3' Мбокани получил желтую карточку за отложенное нарушение правил в центре поля. Богатые на события у нас последние минуты первого тайма.

45' Срна получает вторую желтую карточку в нашем матче. Прямой ногой пошел капитан «Шахтера» против Дениса Гармаша. Выглядело жутковато.

43' ГООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Киевляне заработали штрафной на левом фланге, подачу которого Беланда выполнил точно на голову Виды. Удар Домагоя в дальний угол Пятов отбить не сумел! 2:0

Активность киевлян в последние минуты дала свои плоды.

Кубок Украины ждет нового хозяина / XSPORT

40' ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! После подачи углового Пятов неуверенно сыграл на выходе, мяч попал к Виде, удар которого точно в угол подправил Кучер! 1:0

39' Беланда неудачно исполнил штрафной с 18 метров, назначенный за фол против Велозу.

35' Опасно подал с углового Срна, но мяч просвистел через всю штрафную так никого и не задев.

33' Едва не начудил Шовковский! Выбивая мяч от ворот, попал в набегающего Адриано, но, к счастью для Александра, мяч вылетел за лицевую линию поля.

32' Ленса запускали в прорыв по левому флангу, но на углу штрафной ценой желтой карточки путь ему преградил Ракицкий. Штрафной Велозу выполнил не удачно.

28' Беланда после скидки Мбокани, метрах в двадцати от ворот накрутил Степаненко, и пробил, но мяч на пути к воротам зацепил кого-то из защитников и ушел на угловой.

25' Выбегали киевляне в контратаку три в пять на ворота Пятова, но Ленс вместо того, чтобы найти пасом партнера в более удобной позиции, решил пробить сам. Пятов легко взял этот удар.

23' Затяжная атака игроков «Шахтера», на протяжении который было три аута подряд, завершилась возвратом мяча к центральным защитникам.

21' Макаренко на своем фланге легко прошел Срну, но подачу почти от углового флага Женя выполнил совсем не точную, и мяч перелетел на противоположный фланг.

В эти минуты инициатива полностью у футболистов «Динамо», атакуют киевляне много и по-разному.

16' Первый удар в нашем матче: Ярмоленко сместился со своего фланга и пробил издали, но удар вышел не сильным и Пятов легко забрал мяч в руки.

13' Опасно отдавали защитники киевлян назад на Шовковского, кипера запрессинговал Адриано, и ему пришлось выбить мяч в аут.

10' Медленный темп игры на первых минутах в Полтаве. Футболисты «Шахтера» ведут себя как-то даже робко, не особо спеша в атаку. Динамовцы же пытаются играть первым номером, но не забывая про тылы.

8' Гармаш с левого фланга прострелил низом в штрафную Пятова на набегающего Ярмоленко, но Андрею не хватило буквально пары сантиметров, чтобы успеть к мячу.

6' Атака команды Луческу по левому флангу завершилась первым фолом в нашем матче. Фолом в нападении со стороны «горняков».

4' Отличный пас вразрез по правому флангу на Виду, Домагой выиграл забег у Шевчука, но его подачу защитники «горняков» перехватили.

2' На первых минутах матч под контролем футболистов «Динамо». Спокойно перепасовываются киевляне в центре поля.

Прозвучал стартовый свисток Юрия Можаровского, и матч начался!

19:58. Чудесно стадион пропел гимн Украины! Настрой и футболистов, и болельщиков зашкаливает!

19:55. Команды выходят на поле под радостные возгласы с трибун. В Полтаве хорошая футбольная погода, ждем отличного футбола!

19:48. До матча остались считанные минуты, болельщики уже заполняют трибуны стадиона в Полтаве, совсем скоро мы увидим праздник большего футбола!

Перед матчем / XSPORT

19:32. Стартовые составы команд:

«Динамо»: Шовковский - Вида, Силва, Драгович, Макаренко -  Велозу, Гармаш - Ярмоленко, Беланда, Лэнс - Мбокани

Запасные: Рыбка, Селин, Вукоевич, Безус, Идейе, Сидорчук, Калитвинцев

«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Тейшейра - Фред, Бернард, Коста -  Адриано

Запасные: Каниболоцкий - Хюбшман, Эдуардо, Фернандо, Исмаили, Кривцов, Дентиньо

Прибытие «Динамо» на стадион / XSPORT
Прибытие «Шахтера» на стадион / XSPORT

19:15. Также XSPORT.ua предлагает вашему вниманию материал-экскурс по истории кубковых противостояний «Динамо» и «Шахтера» под названием: «Динамо» — «Шахтер»: 19-й финал».

18:56. В то же время, президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов перед матчем постарался придать мотивации своим футболистам, заявив, что для него победа в Кубке важнее нежели «золото» чемпионата:

«Если честно, Кубок Украины хочу выиграть сильнее, чем чемпионат. Для меня он важнее, чем чемпионство. Почему? Потому что чемпионат мы уже выиграли. - цитирует Ахметова Футбол 1».

18:37. Напомним, что этот матч может стать судьбоносным на тренерском мостике киевского клуба для исполняющего обязанности наставника «Динамо» Сергея Реброва. По крайней мере, об этом заявлял президент киевлян Игорь Суркис:

«Сейчас с Ребровым хорошая обстановка в команде. Игроки его слышат, - заявил Суркис. - Да, я Реброву дам шанс. Если выиграет Кубок, сядем и будем серьезно разговаривать, чтобы продолжил работу в «Динамо». Ребров молодой тренер, у него все впереди. Нам говорят: «Пусть молодые идут потренируют вторую лигу». Я не говорю что у него сердце тоже динамовское, хотя и корни донецкие. Многим в «Динамо» был шанс. В то же время в других клубах доверяют молодым тренерам, которые уже стали звездами».

18:20. С эксклюзивным материалом нашего журналиста Виктора Глухенького под названием «Судьбоносный шанс Реброва или последний матч Луческу?», Вы можете ознакомится по этой ссылке.

18:05. В свою игроки «Шахтера», которые прибыли в Полтаву вечером в среду, сегодня совершили прогулку по улицам города, где были в радостном настроении, не отказывая в автографах и фото на память никому.

shakhtar.com

17:43. Тренерский штаб, игроки, врачи и администраторы киевского клуба прибыли в Полтаву вчера вечером. Взлетев над землей в 20:00, самолет с динамовской делегацией на борту приземлился в 20:45, после чего команда остановилась в четырехзвездочном отеле Palazzo (на фото ниже).

fcdynamo.kiev.ua

17:30. Интересно, что последняя победа «Динамо» над «Шахтером» была зафиксирована как раз в Полтаве. 5 июля 2011 года, в матче за Суперкубок Украины, киевляне переиграли «горняков» со счетом 3:1. После этого, болельщики клуба с берегов Днепра ждут столь желанную победу почти три года.

17:25. Для команды, которая выиграет сегодняшний финал, добытый трофей станет юбилейным, десятым в истории, ведь на данный момент и у киевлян, и у «горняков» равное количество завоеванных Кубков – по девять.

17:20. В 20:00 по киевскому времени на стадионе «Ворскла» им. Алексея Бутовского, стартует финальный матч за Кубок Украины, в котором сразятся два гранда отечественного футбола – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Поединок обещает быть очень интересным, ведь давно эти два клуба не встречались матче, который бы решал судьбу трофея. Приглашаем Вас следить за событиями в этой встрече при помощи текстовой онлайн-трансляции на XSPORT.ua, которую для Вас будет вести Александр Чепилко.