Сейчас 6
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Динамо» сыграло вничью с «Аяксом» и снова осталось без Лиги чемпионов

В последний раз киевляне играли в групповом этапе в сезоне 2016/2017
Фото: пресс-служба Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответный матч:

«Динамо» – «Аякс» 0:0 (первая игра 1:3)

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Сидорчук (Шепелв, 64), Шепелев (Гармаш, 46), Буяльский (Русин, 85), Вербич, Цыганков, Супряга.

«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Вебер (Эйтинг, 79), Мазрауи, ванн де Бек (де Вит, 85), де Йонг, Зиеш, Шоне, Тадич, Хунтелар.

Предупреждения: Кендзера, 14, Зиеш, 34, Сидорчук, 54, Шапаренко, 71, Тадич, 87.


После выездного поражения 1:3 «Динамо» ожидаемо сделало ставку на быстрый гол и едва не открыло счет уже в самом дебюте, однако прыгучий голкипер «Аякса» Онана выручил свою команду после удара Беньямина Вербича. Тогда казалось, что это только начало давления от киевлян, но на деле все оказалось совсем иначе. Амстердамцы взяли мяч под свой контроль и постепенно начали создавать остроту у ворот, которые защищал Денис Бойко.

фото - пресс-служба UEFA

На 14-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо». Приговор с «точки» вызвался исполнить Душан Тадич и, к счастью для киевлян, попал прямо в стойку. Затем футболисты «Аякса» создали еще пару-тройку шикарных моментов, однако фортуна оставалась на стороне «Динамо». Самый реальный момент отличиться уже в концовке первой половины игры упустил Клас-Ян Хунтелар, пробивавший метров с шести, но Бойко выручил.

Откровенного говоря, только какие-то высшие силы уберегли «Динамо» от пропущенного мяча в стартовые 45 минут.

Cтатистика после первого тайма

Во втором тайме картина игры не поменялась. В первые десять минут гости имели две сумасшедшие возможности «убить» интригу в этом противостоянии, но сначала «бело-синих» выручил Бойко, а после Хаким Зиеш со штрафного пробил в перекладину.

фото - пресс-служба UEFA

Александр Хацкевич пытался изменить ход матча с помощью замен. На поле появились Денис Гармаш и Николай Шапаренко, которые, впрочем, никак на картину игры не повлияли. А уже под зановес встречи амстердамцы еще пару раз «простили» хозяев. В итоге, голов болельщики на НСК «Олимпийский» в этот вечер так и не увидели. 

фото - пресс-служба UEFA

Таким образом, «Динамо» второй год подряд не может пробиться в групповой этап Лиги чемпионов и снова сыграет в Лиге Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 августа 2018г. 08:03
стадо нинішні футболісти тільки про зачіски думають а не про гру мажорики
29 августа 2018г. 00:17
Привыкли что в ЧУ, арбитры помогают. А тут играть нужно.
29 августа 2018г. 00:33
100% согласен. Так оно и есть. Уже с первого тура судьи тянут за уши это ДК. Что за команда такая цикавая, все на шарика пытаются проскочить.

Букмекер месяца