«Динамо» в меньшинстве сыграло вничью с «Маритиму»

Киевляне не сумели забить, но и не пропустили в Португалии
18 августа 2017г. 00:48
Фото / Twitter

Киевское «Динамо» добилось выездной ничьей в первом матче плей-офф Лиги Европы против португальского «Маритиму».

Матч начался с атак киевлян, и уже на 2-й минуте Буяльский мог открывать счет после прострела Ярмоленко, но пробил мимо. Через пару минут датский рефери зафиксировал офсайд у вышедшего один на один с вратарем Мбокани. Однако повтор показал, что вне игры не было.

После этого португальцы пришли в себя и активнее стали атаковать ворота Коваля. Самым активным у команды из Фуншала был Валенте, но Коваль с ударами португальца справлялся. До перерыва киевляне все же превосходили соперника, и казалось, что во втором тайме команда Хацкевича забьет свои голы.

Вторая половина вновь начался с опасных атак «Динамо», но Мбокани и Ярмоленко откровенно не везло на непростом газоне стадиона на Мадейре. Самый опасный момент возник на 79-й минуте матча. Андрей наконец нашел голову Мбокани, но тот попал прямо во вратаря Шарлеса. А на 86-й минуте уже опасно было у ворот киевлян, но Коваль успел накрыть прострел Валенте.

За три минуты до конца основного времени Хацкевич выпустил Кравца в нападение, надеясь вырвать победу, но уже на 89-й минуте Хачериди получил вторую желтую, а замен у киевлян уже не было.

Даже в меньшинстве Мбокани мог принести Киеву выигрыш, но отпустил от себя мяч в штрафной «Маритиму». Как итог, 0:0 в матче на выезде, и в Киеве команда Хацкевича уже должна оформлять выход в группу Лиги Европы.