Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Директор матча «Олимпик» - «Карпаты»: «Арбитр принял единственное правильное решение»

Сергей Шебек заявил, что поле - травмоопасно для футболистов

Сергей Шебек 

Директор матча 17 тура чемпионата «Олимпик» - «Карпаты» от Федерации Футбола Украины Сергей Шебек заявил, что арбитр поединка Дмитрий Кутаков принял верное решение, отменив встречу из-за плохого состояния газона на «Юбилейный» в Сумах.

«Арбитр пришел к выводу, что поле матча не подготовлено к сегодняшней игре, оно травмоопасно для игроков, я считаю, что он принял единственно правильное решение. Так как не был включен подогрев, поле было промерзшее, местами были корочки льда. На нем могло быть много травм».

«Я в течении этого периода - еще за три дня до начала матча - созванивался с директором стадиона, они мне рассказывали, что делают, вводили в курс дела, но вся беда в том, не знаю по чей вине не был включен подогрев, если бы его включили - поле бы было готово даже по такой погоде. Это уже пусть выясняют кому нужно».

«Будет решать КДК ФФУ, Премьер-лига, они решат чья это вина и вынесут вердикт в протоколе было написано, что поле составляет опасность для игры, 3/4 его покрыто льдом под снегом, особенно штрафная площадка и по краям, поэтому оно не пригодно для игры».

Напомним, что тренер «Карпат» Олег Дулуб заявил, что не имел права рисковать здоровьем своих подопечных.

Вашему вниманию видео со стадиона в Сумах.

Напомним, что в рамках 17 УПЛ в воскресенье должны пройти еще два матча: «Шахтер» примет «Сталь», а «Зирка» сыграет «Александрией»

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца