Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Директор Премьер-лиги: «Предлагали вариант с переносом матча «Олимпик» - «Карпаты»

Евгений Дикий рассказал, что донетчане не смогли договориться с другим стадионом
Евгений Дикий / фото - пресс-служба УПЛ

Исполнительный директор украинской Премьер-лиги Евгений Дикий в интервью телеканалу Футбол 1 прокомментировал отмену матча 17 тура чемпионата Украины «Олимпик» – «Карпаты» из-за плохого состояния поля на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

«Мы всю неделю были с «Олимпиком» на связи, даже еще раньше начали. Наш президент общался с президентом «Олимпика», чтобы матч был проведен. Клуб перебрал все возможные стадионы. Увы, не получилось договориться, поэтому имеем такую ситуацию.

Вариант с переносом тоже предлагали. Но не буду комментировать, почему к нему не стали прибегать.

Основной стадион «Олимпика» – Банникова, но после реконструкции там матчи не проводились. «Олимпик» в экстренном порядке нашел стадион в Сумах и подготовил всю документацию. Клуб приложил много усилий, чтобы игра состоялась, но почему все так сложилось, наверное, расскажет руководство «Олимпика».

Стадиона у «Олимпика» нет, они его арендуют. Каждый тур они вынуждены выезжать и платить за переезд, за гостиницу. Мы это все понимаем. Думаю, КДК учтет все эти составляющие. Мы дадим всю информацию и будем ждать вердикт».

Фото газона смотрите в этой новости.

Вашему вниманию также видео со стадиона в Сумах.

Напомним, что в рамках 17 УПЛ в воскресенье должны пройти еще два матча: «Шахтер» примет «Сталь», а «Зирка» сыграет «Александрией»

Ранее своими мыслями об отмене матча поделились Олег ДулубРоман Санжар и директор поединка Сергей Шебек.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца