Вчера 6

«Динамо» не сумело обыграть «Мариуполь» дома

Киевляне отыгрывались по ходу встречи

Киевское «Динамо» в 30-м туре чемпионата Украины сыграло вничью с «Мариуполем» на стадионе имени Лобановского. Начало у киевлян явно не удалось: уже на 15-й минуте красивым ударом забил Андрей Борячук. «Бело-синие» давили на ворота «азовцев», но особой остроты у владений Евгения Гальчука не было. Откровенно провалился Дерлис Гонсалес, которого поменяли по окончании первого тайма.

Вторую половину игры подопечные Александра Хацкевича провели куда лучше. Более вариативной выглядела атака «Динамо» после выхода Дьемерси Мбокани, который и заработал пенальти в начале тайма. С точки хладнокровно пробил Виктор Цыганков. Уже через 5 минут вновь отличился Цыганков, но судья разглядел офсайд. «Мариуполь» еще как огрызался. Чего стоит лишь опасный удар Сергея Болбата на 86-й минуте, который и вовсе мог похоронить киевлян.  Однако до финального свистка командам забить не удалось − 1:1.

Таким образом, «Динамо» не сумело по очкам догнать «Шахтер». Разрыв составляет два очка, причем «горняки» имеют матч в запасе, который проведут в субботу против «Зари». «Мариуполь» же сохранил пятую позицию в турнирной таблице.