Вчера 3 3
Сегодня 6 6

«Днепр» добыл важнейшую победу над «Олимпиакосом»

Команда Мирона Маркевича уверенно победила в домашнем матче 1/16-й Лиги Европы.

«Днепр» добыл важнейшую победу над «Олимпиакосом» / facebook.com/OlympiacosFC?fref=photo

Днепропетровский «Днепр» в первом матче 1/16 Лиги Европы в Киеве на НСК «Олимпиский» переиграл греческий «Олимпиакос» со счетом 2:0. Все самые интересные события в матче развернулись во втором тайме. Сначала, на 50-й минуте, Джаба Канкава удачно приложился издали и рикошетом от Сантаны мяч залетел точно в нижний угол.

А спустя четыре минуты Руслан Ротань с левого фланга выполнил подачу со штрафного, которую ногой переправил в собственные ворота Сиовас. До конца встречи греки пытались забить хотя бы один гол, но тщетно.

Как итог – очень важная победа команды Мирона Маркевича с преимуществом в два мяча. Теперь футболисты «Днепра» на «Георгиос Караискакис» будет отправляться с более оптимистическим настроением.

Напомним, что с результатами всех матчей 1/16 ЛЕ Вы можете ознакомиться здесь.

«Днепр» – «Олимпиакос» 2:0

Голы: Канкава, 50, Сиовас, 54 (автогол)

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Эжиджио, Коноплянка, Безус, (Калинич, 46) Лучкевич, Ротань, Канкава, Зозуля, (Зозуля, 69) Матеус

«Олимпиакос»: Роберто, Омар, Маниатис, Масуаку, Сантана, (Миливоивич, 57), Касами, Сиовас, Афеллай, Доссеви, (Дурмаз, 71) Домингес, (Фортунис, 57), Митроглу

Предупреждения: Безус, 28, Сантана, 56, Канкава, 57, Коноплянка, 61, Аффелай, 78, Миливоевич