Сегодня 4 3

«Днепр» добыл волевую победу над «Шахтером»

Вышедший на замену Валерий Лучкевич принес команде Мирона Маркевича три очка.

Лучкевич принес своей команде победу / goldtalant.com.ua

В последнем матче субботней программы украинской Премьер-лиги сошлись «Днепр» и «Шахтер». И, несмотря на то, что команды играют вторую встречу за неделю, и даже не смотря на то, что Мирон Маркевич выпустил резервно-молодежный состав, поединок удался. Даже позволил ассоциировать его со словом «дерби».

Начали команды с места в карьер – Тейшера на 7-й минуте отправил мяч в ворота Лаштувки после отличного спринта в исполнении Бернарда. Впрочем, не прошло и 20 минут, как счет был равным. Матеус подправил мяч в ворота после дальнего удара Близниченко. Однако, на перерыв команды ушли все же после гола «Шахтера» - Алекс Тейшейра реализовал выход один на один, после изумительной передачи от Илсиньо.

Судя по всему Мирон Маркевич что-то горячее сказал своим подопечным в перерыве, ведь на второй тайм игроки «Днепра» вышли с совсем другим настроем. И пусть Лаштувка несколько раз спас свою команду, но в зато в атаке явно добавилось остроты. Как итог два забитых мяча – на 64-й минуте Безус головой замкнул подачу от углового флажка в исполнении Близниченко, а 81-й Лучкевич отправил мяч в ворота после прострела Бруно Гамы с левого фланга.

В итоге, смешанный состав «Днепра» добыл важную победу в борьбе за место в Лиге чемпионов на то случай, если в Варшаве что-то пойдет не так. Но, мы об этом думать не будем.

«Днепр» – «Шахтер» 3:2

Голы: Тейшейра, 7 (0:1), Матеус, 22 (1:1), Тейшейра, 27 (1:2), Безус, 64 (2:2), Лучкевич, 81 (3:2)

«Днепр»: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад, Близниченко (Лучкевич, 69), Горбунов (Васильев, 59), Безус, Гама, Шахов, Матеус (Баланюк, 79)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (Илсиньо, 9), Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Тейшейра, Марлос (Нем, 65), Бернард (Дентиньо, 76), Гладкий

Предупреждения: Илсиньо, 36, Тейшейра, 38, Шахов, 41, Степаненко, 45+3, Фред, 48, Безус, 70, Ракицкий, 71, Нем, 81.

Удален: Ракицкий, 90+2 (вторая желтая)