Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1

«Днепр» обходит «Динамо» и «Шахтер» на пути к чемпионству

Результаты воскресных матчей 9-го тура УПЛ: «Карпаты» - «Ильичевец» 1:0, «Днепр» - «Черноморец» 2:1, «Металлург» Д. – «Заря» 0:0.
20 октября 2014г. 09:31

Всем спасибо за внимание!

КОНЕЦ! В Киеве расписали сухую мировую, в Днепропетровске победу выгрызли хозяева, тем самым вернувшись на первую строчку в турнирной таблице. Отрыв от киевского «Динамо» измеряется двумя очками.

* 90 Пошла последняя минута матча «Днепр» - «Черноморец», а в столице арбитр компенсировал три минуты.

* 82 Освежает состав и Роман Григорчук, сразу двумя заменами: выходит Антон Шиндер, заменен Владимир Аржанов.

Ииии - на поле «Днепр Арены» выходит культовый для всех болельщиков «Днепра» игрок Сергей Назаренко! Его встречают аплодисментами. Покинул пределы газона Кирилл Ковальчук.

* 81 В Днепропетровске покидает поле Никола Калинич, вместо него на последние десять с копейками минут выходит Сергей Кравченко. Отлично поработал сегодня хорват!

* 70 Юрий Вернидуб бросает в бой на последние 20 с хвостиком минут Желько Любеновича, заменен Руслан Малиновский.

* 67 Гоооооооллллл!!!! Никола Калинич делает дубль и выводит «Днепр» вперед. Хотя, подождите!

Это автогол Павла Кутаса!

* 65 Замену делает Владимир Пятенко: выходит Виталий Федотов, заменен Альдо Адорно.

* 61 Много борьбы в Киеве. Очередную желтую получает Александр Нойок.

* 58 Ай-я-яй!!!! Дмитрий Хомченовский хорошо пальнул со средней дистанции, но мяч пролетел мимо цели.

* 57 Замена у «Зари» на поле резво выходит Максим Белый, тот который Игоревич, покинул пределы газона Александр Грицай.

* 48 Калиничу не хватило сантиметров чтоб поразить дальний угол ворот «Черноморца»! Лихо начали тайм днепряне.

* 46 Возобновился и матч в Днепропетровске.

* 46 «Металлург» и «Заря» начали вторую половину игры.

* Уходят в раздевалки и в Днепропетровске. Первая половины игры выглядела живенько. Ждем продолжения веселья и после перерыва.

*45 + 1 Гооо …нет. Забивает Евгений Шахов, но арбитр не засчитывает гол из-за того, что Артем Федецкий нарушил правила в борьбе с вратарем одесситов.

* В Киев ПЕРЕРЫВ. Без голов обошлось в первые 45 минут.

* 45 +1 Ооооооо, какой роскошный момент не реализует «Заря»!!!

Никита Каменюка нашел своей передачей Руслана Малиновского, который изловчился пробить в дальний угол, но Александр Бандура в прыжке выручил команду.

* 37 Гоооооооллллллллл!!!!! Никола Калинич делает счет 1:1. Коноплянка – Ротань – Калинич, отличная комбинация удалась команде Мирона Маркевича!

* 34 Алексей Гай забивает второй гол в сетку «Днепра», но арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда.

* 28 На стадионе «Оболонь» голов пока нету, зато уже третью карточку выписывает арбитр: ее получает Руслан Малиновский.

* 20 Гол – Гол – Гол!!!! «Черноморец» выходит вперед. Иван Бобко хладнокровно воспользовался своим шансом - отличный пас с правого фланга отдал Алексей Гай.

* 19 И еще один «горчичник» в столице, и снова для парней из Донецка. На сей раз его получает Артем Путивцев. В целом игра и дончан, на данный момент, смотриьтся интересней поединка в Днепропетровске.

* 7 В Киеве предупреждение получает дончанин Эдуард Соболь за грубый подкат.

* 1 Матчи в Киеве и Днепропетровске стартовали!

Стартовый состав «Металлурга»: Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма, Макридис, Нельсон, Морозюк, Лазич, Адорно

Стартовый состав «Зари: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявський, Инатьевич, Малышев, Грицай, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

Главный арбитр: Сергей Березка (Киевская область), ассистенты арбитра: Ростислав Пузанский (Львов), Олег Дробитько (Полтава), четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Стартовый состав «Днепра»: Бойко, Мазух, Канкава, Калинич, Коноплянка, Стринич, Бруно Гама, Лучкевич, Шахов, Ротань, Федецький

Стартовый состав «Черноморца»: Паст, Зубейко, Сиваков, Тейку, Кутас, Опанасенко, Ковальчук К., Бобко, Аржанов, Гай, Фомин

Схематически игроки будут действовать так. Говорим спасибо за графику нашим коллегам с портала ua.tribuna.com.

Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков), ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Олег Плужник (Харьков), четвертый арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Переходим к двум заключительным матчам тура – они пройдут параллельно в 19:30. В Днепропетровске «Днепр» принимает «Черноморец», а донецкий «Металлург» в Киеве луганскую «Зарю».

* 90 + 5 КОНЕЦ. Минимальная победа «Карпат», первая с 17 августа в чемпионате!

dynamo.kiev.ua

* 90 + 3 Гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Грегор Балажиц отлично сыграл головой!!!! 1:0 в пользу «Карпат»!!!! Сыграла замена Йовичевича.

* 90 Пошла последняя минута основного времени игры, арбитр компенсирует еще целых пять минут!Глядишь и гола дождемся.

* 82 Последний козырь из рукава выбрасывает Йовичевич: на поде выходит Грегор Балажиц, заменен Денис Кожанов.

* 79 Опасный штрафной был у хозяев поля, но с ударом через стенку в исполнении Голодюка справился Гальчук.

* 75 Еще одна замена у «Карпат»: вместо Павла Ксьонза выходит Михаил Кополовец.

* 60 Первая замена в поединке, производит ее наставник «Карпат». Вместо Михаила Сергийчука, который немало напорол в атаке, впервые в футболке львовского клуба выходит Артур Карноза.

* 54 Ухххх!!! Денис Кожанов на исполнение и очень хитро исполнил штрафной, но его парашют не опустился в нужный квадрат, то есть не влетел в сетку ворот.

* 51 Первая желтая для мариупольцев: за грубый фол против Муртаза Даушвили предупрежден Сергей Шевчук.

Статистика первого тайма

57 % Владение мячом 43 %

5 Удары в створ 0

4 Угловые 0

* 46 Начался второй тайм. Пока без замен от Йовичевича и Павлова.

*45 + 2 ПЕРЕРЫВ.

*45 + 1 Да что ж ты будешь делать с Сергейчуком этим? Опять 14 номер львовян мог забивать, но ему элементарно не хватило скорости, что б опередить голкипера мариупольского клуба.

* 44 А вот вам и «Ильичевец»!!! Андрей Тотовицкий едва не переправил мяч в сетку соперника после прострела слева.

* 29 Еще один момент «зелено-белых»!!! Андрей Гитченко после подачи с углового прекрасно пробивал головой. Классно сейвонул Гальчук, не дав словить себя на противоходе. Браво!

* 27 И еще один «горчичник» для «левив». Опять за срыв атаки. На сей раз «награжден» Олег Голодюк.

* 23 Просыпаются понемногу «азовцы», следствием чего стала желтая карточка для Муртаза Даушвили за срыв атаки.

*14 Ойо-йой!!!! Сергийчук едва не запихивает (именно так) мяч в ворота «Ильичевца». Арбитр взятие ворот не фиксирует, но, как по мне, пятнистый таки пересек ее. Ждем видеоповтор.

У хозяев поля уже три удара в створ ворот! Пахнет голешником, ой пахнет!!!

*4 Еще один момент у «Карпат». Павел Ксенз очень опасно ворвался в штрафную с правого фланга, но его прострел на партнера прочитал Евгений Гальчук.

*1 Уже на первом обороте минутной стрелки львовяне создают первый опасный момент, но удар Михаила Сергийчука заблокировал защитник «Ильичевца», переведя его на угловой.

* Отзвучал гимн Украины, капитаны команд пожали друг другу руки и обменялись вымпелами, матч стартовал. ПОЕХАЛИ!

* + 14 градусов по Цельсию в столице Западной Украины, а на трибунах львовского стадиона зияют дыры – даже половины стадиона не заполнено. Печально …

vk.com/club5726389

* Главным арбитром этого поединка будет Виталий Романов из Днепропетровска. Ассистентами выступят Виталий Сухин (Одесса) и Андрей Еремеев (Николаев). Четвертый арбитр - Иван Бондарь (Киев).

* Для затравочки ознакомимся со стартовыми составами обеих клубов.

«Карпаты»: Мисак, Мирошниченко, Пластун, Гитченко, Костевич, Чачуа, Даушвили, Голодюк, Кожанов, Ксенз, Сергийчук

«Ильичевец»: Гальчук, Шевчук, Тотовицкий, Оберемко, Васин, Даценко, Суходуб, Кулач, Мишньов, Бутко, Цюпа

Схематически это выглядит следующим образом:

Благодарим за эту схему наших коллег из портала ua.tribuna.com.

Здравствуйте уважаемые любители отечественной Премьер-лиги! Рады приветствовать вас на нашем сайте и предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию первого поединка сегодняшнего игрового дня между львовскими «Карпатами» и мариупольским «Ильичевцем», который начнется в 19:00 по киевскому времени на поле стадиона «Украина».

С результатами субботних матчей вы можете ознакомится здесь.

Источник: XSPORT